Россия будет реагировать на ущемление прав ее граждан и интересов в Украине так, как это было в Южной Осетии, - Лавров

23 апреля, 20:16

Он отметил, что Россия никогда не отрицала наличия войск на границе с Украиной и даже разрешила их проинспектировать

лавров 1
Взято из открытых источников
Россия будет реагировать на ущемление интересов России и ее граждан в Украине так. как это было в Южной Осетии. Об этом в интервью Russia Today заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. 

Он отметил, что Россия никогда не отрицала наличия войск на границе с Украиной и даже разрешила их проинспектировать.

Относительно варианта развития событий, при котором будут использованы войска, Лавров сказал: "Если на нас нападут, естественно, мы будем защищаться. В случае непосредственного ущемления интересов России и российских граждан, например, как это было в Южной Осетии, нам ничего не останется, как отреагировать в полном соответствии с международным правом. Агрессия против российских граждан равноценна агрессии против самой России. Единственное, что я хотел бы сейчас подчеркнуть, – это то, что российские войска сейчас находятся на российской территории. Россия удовлетворила запрос на проведение инспекции в рамках так называемого Венского документа 2011 года и Договора по открытому небу. Инспекторы посетили районы размещения войск, участвующих в учениях, и провели наблюдательные полёты над этими районами. Никто из них – ни американцы, ни украинцы, ни европейцы – не нашел ни единого доказательства того, что действия России несут какую-либо угрозу".

Также Лавров заявил, что Украина не выполняет условий Женевской конвенции. 

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • vbn11 24 апреля, 20:56
    Сеня Островский обязан своей популярностью задержавшим, как и ухо Булатова. В Славянске отпустили журналиста американского издания
  • jakyt1 24 апреля, 06:24
    Про интиресы России Лавров не говорил это брехня, он говорил если на Россию нападут или на русских в Украине от себя добавлю и на русских украерцев.
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com