Украина может получить первый транш от МВФ и стран ЕС в объеме 6 млрд долл., - министр финансов РФ

11 апреля, 22:43

Силуанов сообщил, что 3 млрд долл. выделит МВФ, а еще 3 - западные страны

Силуанов
Ведомости
Украина может получить первый транш финансовой помощи от МВФ и стран ЕС в общем объеме 6 млрд долл. Об этом сообщил министр финансов РФ Антон Силуанов во время визита в Вашингтон. Об этом сообщает "Интерфакс". 

"Мы предлагаем нашим западным партнерам также поучаствовать в оказании поддержки Украины, чтобы она могла выполнять свои обязательства, включая расчеты за газ. Это помощь со стороны МВФ, помощь со стороны правительств западных стран. Рассматривалась сумма первого транша в размере 6 млрд долл: 3 млрд  долл - фонд и 3 млрд долл - западные страны. Такого решения нигде нет, но на уровне специалистов рассматривается такой подход", - сказал он в кулуарах встречи финансовой G20 в Вашингтоне.

По словам министра, теме оказания поддержки Украине уделялось внимание на его двусторонних встречах с министром финансов Германии Вольфгангом Шойбле и министром финансов США Джейкобом Лью.

Отметим, что МВФ оценивает потребность Украины в финансировании в 27 млрд долларов на протяжении двух лет. Ранее директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард сообщила, что решение по программе финансовой помощи Украине будет принято в конце апреля или в первых числах мая.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • elena lena Вчера, 10:27
    обещанного 3 года ждут?
  • Patriotukrainy Вчера, 09:03
    А кто же их рискнет давать стране с такой нестабильностью. А если завтра Украину порвут на части? С кого тогда долги получать?
  • Vechislav.S. 12 апреля, 11:07
    Подобные заявления появляются с периодичностью подорожания валюты! Валюта дорожает а денег никто не дает! Уже бы сказали , что до выборов никто не даст!
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com