МИД Германии заявляет о необходимости провести четырехстороннюю встречу по Украине

13 апреля, 23:00

По мнению Штайнмайера, не стоит ожидать слишком многого от встречи в Женеве, хоть она, по мнению министра, и будет большим прорывом

Глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер
Reuters
Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер выразил надежду на проведение четырехсторонней встречи по урегулированию в Украине. Об этом он заявил в эфире первого канала немецкого общественно-правового телевидения, сообщает "ИТАР-ТАСС". 

"Я исхожу из того, что у всех сторон хватит воли, чтобы провести эту встречу, не только потому, что это стоило больших усилий", - сказал он. "Когда, как не сейчас, она нам нужна?"- задался вопросом Штайнмайер. "Обстановка настолько обострилась, что те, кто отвечает на принятие решений на Западе и Востоке, должны встретиться, чтобы предотвратить худшее", - подчеркнул он и добавил, что надеется на то, что єто мнение разделяют и в Москве. 

Однако, по мнению Штайнмайера, не стоит ожидать слишком многого от встречи в Женеве, хоть она, по мнению министра, и будет большим прорывом. "Я не ожидаю от нее больше, чем выработки общих рамок, плана работы, который позволит четырем сторонам предпринять совместные усилия для того, чтобы не допустить обострения ситуации в Украине, и внести вклад в деэскалацию", - добавил Штайнмайер.

Глава МИД также отметил, что ожидает "от России четких сигналов, направленных на деэскалацию". "К этому относится отвод войск от границы с Украиной, о чем мы говорили не раз в последнее время, - сказал он. - Уместны также слова о необходимости дистанцироваться от того, что сейчас касается событий, происходящих во многих восточноукраинских городах".

Напомним, что 17 апреля в Женеве должна состояться четырехстороння встреча в формате "Украина-Россия-США-ЕС". Однако, позже в МИД РФ заявили, что в случае силового подавления волнений на востоке Украины, стреча может не состояться. 

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Itmag_ Вчера, 00:38
    Та кто тебе поверит, чучело? Ты уже 21-го февраля свой автограф ставил и кинули вы Яныка, как духа.
  • Дмитрий Павлов Вчера, 00:13
    Может я что-то не понимаю...., но Европа ладно, Россия ладно, США здесь при чем??? Им что урегулировать надо на другом конце света???????????
  • Bars 13 апреля, 23:04
    Киев готовит провокацию для дискредитации жителей восточной Украины. Источник РИА Новости сообщил, что руководству подразделений МВД и вооруженных сил Украины, дислоцированных в Донецкой области, поступило распоряжение, используя бойцов "Правого сектора", сымитировать вооруженные нападения на свои подразделения". Киевские власти готовят провокацию с целью дискредитации жителей Донецкой и Луганской областей Украины, выступающих за федерализацию, сообщил РИА Новости в воскресенье источник в правоохранительных органах Украины. "Киевские власти готовят большую провокацию, цель которой — дискредитация жителей Донецкой и Луганской областей, которые активно выступают за проведение референдума и федерализацию", — сказал источник. "Руководству подразделений МВД и вооруженных сил Украины, дислоцированных в Донецкой области, поступило распоряжение, используя бойцов "Правого сектора", сымитировать вооруженные нападения на свои подразделения", — добавил он. Кроме того, по его информации, была
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com