В результате нападения на погранпункт "Станично-Луганское" ранения получили 5 пограничников, у 1 контузия

22 мая, 11:11

Злоумышленники применили гранаты и автоматическое огнестрельное оружие

пограничник
Госпогранслужба
В результате нападения на погранпункт "Станично-Луганское" ранения получили 5 пограничников, у 1 контузия. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

"В результате боя огнестрельные и осколочные ранения получили 5 пограничников, еще один получил контузию от взрыва гранаты", - говорится в сообщении.

Напомним, вчера к отделу пограничной службы "Станично-Луганское" прибыла группа людей, вооруженных автоматами, пулеметами, гранатометами и снайперскими винтовками. Они выдвинули пограничникам требование перейти на сторону ополченцев или сдать оружие и покинуть пограничное подразделение.

В МВД сообщили, что после отказа пограничников выполнять ультиматум начался штурм отдела. При этом злоумышленники применили гранаты и автоматическое огнестрельное оружие. Около часа ночи первая атака была отбита. Позже они начали второй штурм, применив подствольные гранатометы и крупнокалиберные пулеметы. Кроме того, со стороны злоумышленников вели огонь снайперы, которые расположились в зданиях вблизи места дислокации отдела.

Новости по теме: Пограничники задержали в Харькове снайпера из РФ, который направлялся на восток Украины

Отмечается, что пограничникам удалось уничтожить две снайперские группы. Злоумышленники были вынуждены отойти на безопасное расстояние от места расположения подразделения. В то же время снайперы боевиков, которые разместились в жилых домах, продолжают дистанционно контролировать подступы и территорию отдела "Станично-Луганское".

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...

    Загрузка...