Суд вернул из незаконного пользования земельный участок в Киеве стоимостью почти 12 млн грн

2 июня, 18:02

Решением Киевсовета частное общество получило право на строительство на участке не производственного комплекса, а многофункционального торгово-развлекательного и гостинично-офисного комплекса с подземным паркингом

прокуратура Киева
komitet-k.org.ua
Киевский апелляционный хозяйственный суд подтвердил постановление суда первой инстанции изъять из незаконного пользования земельный участок площадью 1,8 га.  Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры г. Киева.

"Киевский апелляционный хозяйственный суд поддержал позицию прокуратуры Деснянского района и оставил без изменений решение суда первой инстанции, которым земельный участок на ул. Попудренко возвращено из незаконного пользования общине столицы", - говорится в сообщении.

В 2001 году Киевсовет и частное общество, занимающееся производством парфюмерных и косметических средств, заключили 10-летний договор аренды участка площадью 1,8 га и стоимостью почти 12 млн гривен на Лесном массиве в Киеве для строительства и эксплуатации производственного комплекса.

"Впоследствии, решением Киевсовета без согласования с Главным управлением градостроительства, архитектуры и дизайна городской среды, в договор были внесены существенные изменения. Так, частное общество получило право на строительство на этой территории не производственного комплекса, а многофункционального торгово-развлекательного и гостинично-офисного комплекса с подземным паркингом. Кроме того, срок действия договора аренды был незаконно продлен до 25 лет", - говорится в сообщении.

В связи с выявленными нарушениями прокуратура Деснянского района обратилась в суд с требованием признать недействительными указанное решение Киевсовета и заключенный на его основании договор аренды. В декабре прошлого года Хозяйственный суд удовлетворил исковые требования прокуратуры в полном объеме. Суд апелляционной инстанции оставил это решение без изменений.

Новости по теме: Генпрокуратура обвинила представителей Евромайдана в мародерстве на территории Межигорья

Как сообщалось ранее, в Николаевской обл. прокуратура вернула в госсобственность землю стоимостью более 36 млн гривен. 

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com