Военная прокуратура открыла уголовные производства по факту нападения на воинские части в Луганской области

1 июня, 15:56

Среди украинских военнослужащих пострадавших нет

Донецк_воинская часть шутрм
Gorlovka.ua
Военная прокуратура открыла уголовные производства по факту нападения на воинские части в Луганской области. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Южного региона Украины по надзору за соблюдением законов в военной сфере.

В ведомстве напомнили, что 31 маявооруженные люди совершили нападения на две воинские части Вооруженных Сил Украины в Луганской области. В одной из них, применив автоматическое оружие и ручные гранаты, нападающие вывели из строя радиолокационную станцию. 

"В другой части восторженно здания и более 40 единиц стрелкового оружия. Среди украинских военнослужащих пострадавших нет ", - говорится в сообщении.

По факту уничтожения радиолокационной станции открыто уголовное производство по ст. 113 (диверсия). По факту захвата военной части открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 258 (террористический акт).

Новости по теме: В Госпогранслужбе заявляют о трех нападениях на пограничный пункт "Станично-Луганское" и 6 раненых пограничниках

В прокуратуре отметили, что также решается вопрос ответственности военных должностных лиц за нарушение требований законодательства по организации хранения оружия, боеприпасов и другого военного имущества.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Алена Арсентьева Вчера, 10:10
    Дебилизм и наглость налицо! Лучше бы открыли уголовное дело против командиров, которые приказали стрелять по детскому саду! Украина сейчас - предел дебилизма управления! Парашкин ничего сам делать не будет, США полностью командует вашей "страной", угольки скоро от неё останутся, домайданились!
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com