В Киеве временно прекратят принимать заявления на размещение наружной рекламы, - КГГА

30 апреля, 16:54

Мораторий не распространяется на такие виды рекламных средств как тумбы, объемно-пространственные конструкции, которые стоят отдельно, рекламные вывески на здания (строения)

Реклама Киев
Фото из открытых источников
В столице планируют временно прекратить прием заявлений о предоставлении разрешений на размещение наружной рекламы, сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

По инициативе председателя КГГА Владимира Бондаренко разработан проект регуляторного акта "Об установлении моратория на размещение наружной рекламы и рекламы на транспорте в городе Киеве". Реализация этого проекта позволит систематизировать рекламные средства и специальные конструкции, расположенные в городе, а также позволит привести внешний облик столицы к европейским стандартам.

"Мораторий будет распространяться на прием заявлений о предоставлении разрешений на размещение наружной рекламы. Запрет не распространяется на такие виды рекламных средств как тумбы, объемно-пространственные конструкции, которые стоят отдельно, рекламные вывески на здания (строения), сооружения", - говорится в сообщении.

Как отмечают в Департаменте общественных коммуникаций, проект распоряжения не изменяет и не отменяет каких-то норм конкретных законодательных актов или правовых актов в целом, не является неправомерным ограничением конкуренции, а лишь временно откладывает процесс приема документов на размещение некоторых объектов наружной рекламы и рекламы на транспорте.

Новости по теме: КГГА предлагает Миграционной службе утвердить упрощенную формулу временной регистрации людей в связи с аннексией Крыма

Как сообщалось ранее, за три месяца 2014 г. размещение рекламы принесло бюджету Киева почти 37 млн гривен.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com