Друг убитого Сашка Билого рассказал о подробностях убийства

25 марта, 12:03

"Приехали, положили всех. Приехали машины, два буса, джип приехал. Всех положили людей, женщин положили. Сашу вывели, застрелили", - рассказывает очевидец событий

Друг убитого Сашка Билого рассказал о подробностях убийства. С корреспондентом телеканала "БНК Украина" он пообщался на месте происшествия.

"Я вчера праздновал свой день рождения. Мы с Сашей много лет знаем друг друга. Он меня заехал также поздравить. Я со своими друзьями сидел компанией. Саша поздравил меня, выпили мы по двадцать грамм. Давно знаем все, дружим. Он пошел в другую кабинку, а я сидел со своими друзьями", - рассказывает друг.

"Там были моменты в начале, когда был разгар у нас в Украине, он ходил с автоматом. И даже друзья, односельчане ему не то, чтобы запретили, а просто говорили: "Саша, ну, весь мир смотрит на это". Он ходил без автомата. Не было у него оружия никакого", - добавил он.

"А там началось. Приехали, положили всех. Приехали машины, два буса, джип приехал. Всех положили людей, женщин положили. Сашу вывели, застрелили", - рассказывает очевидец событий.

"Мои два друга, которые у меня праздновали день рождения, и вообще Саши не знают, их забрали с собой. Доценко Володя и Витя Отупор. Они вообще Сашу на знают, потому Саша, Саша. Ну, они праздновали у меня день рождения. Уже информация, что они в СИЗО в Киеве, их арестовали", - добавил очевидец.

"Это вообще не политики, ничего. Они - мои друзья, которые меня приехали поздравить. Попали в это движение, их забрали. И мы сейчас об этом переживаем, думаем, как будет дальше", - резюмировал мужчина.

По словам друга, у Сашка Билого оружия при себе не было: "У него автомата не было. Я не могу знать, был ли у него пистолет, может, где и был спрятан, я этого не могу знать. Я просто говорю правду, как было".

"Уже приехали сотрудники милиции нашего города. Я поднимался, здесь у него стоял. Он был в наручниках, он был расстрелян в грудь. Крови было, я не могу точно сказать, но в грудь стреляли", - поделился очевидец.

"Там парень с ним ездил. Или он водитель был, точно не знаю. Саша политикой занимался, я тех ребят не знаю. Володя Доценко - это директор нашего центра занятости города, и Витя Отупор, бизнесмен. Семьи имеют, детей нет. Мы уже сутки не спим, за них переживаем. Такая ситуация в селе нашем Бармаки", - поведал друг убитого.

Новости по теме: Милиция задержала троих сообщников Сашка Билого

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Алла Софоколс 25 марта, 12:32
    Правый сектор призывает граждан отомстить за убийство Александра Музычко. Об этом сказано в официальном заявлении Правого сектора, которое они сделали в Ровно. "Мы будем мстить Авакову , Наливайченко и другим замешанным в убийстве чиновникам за смерть нашего собрата. Расстрел Сашка Билого - это заказное убийство министра. Ведь повесток относительно любых уголовных дел Музычко не получал, и его никуда не вызывали", - заявил координатор Правого сектора в Ровенской области Роман Коваль. В Правом секторе заявляют, что версия МВД - "это сплошная большая ложь" . Произошла внесудебная казнь "Ведь Сашко Билый был со связанными руками, и не мог физически отстреливаться, убийство произошло на глазах многочисленных свидетелей, исполнители трусливо сбежали бросив тело", - сказано в заявлении. Каким образом правый сектор намерен мстить, пока не сообщается.
  • Александр Матвеев 25 марта, 12:32
    Спасибо что показали следующего....
  • SlovamNeveru 25 марта, 12:30
    Это называется "ликвидация" - обычное убийство. эту мразину нужно было конешно судить, но сколько он мог рассказать веселого. Теперь посмотрим как отреагирует "сектор", на жизнях которого пришли к власти те кто убил Сашка.
  • mamba 25 марта, 12:24
    Правый сектор намерен отомстить главе МВД Авакову - заявление
  • Pooma 25 марта, 12:17
    Все такие билые и пушисте. Сидели себе водочку попивали, даже автомат с собой не взяли. А тут вон оно чё.
  • ValMan 25 марта, 12:17
    Правый сектор рвется в президенство?
  • mamba 25 марта, 12:08
    Правый сектор вынес приговор Авакову. Сейчас начнется...
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com