В Виннице пьяный мужчина с топором пытался ограбить отделение банка

27 марта, 15:15 (4 фото)

Двое пьяных подельников разыграли целую сценку, пытаясь попасть в здание отделения банка  

Винница, банк < >
Фото 1. (МВД Украины)
< >
  • Винница, банк
  • Винница, банк
  • Винница, банк
  • Винница, банк

В Виннице работники Управления Государственной службы охраны задержали мужчину, который будучи в состоянии алкогольного опьянения угрожал работникам банка топором. Об этом сообщает пресс-служба УМВД в Винницкой обл.

Около 18:00 в дежурную часть Винницкого УГСО при областной милиции поступило сообщение о том, что неизвестный мужчина пытается проникнуть в отделение банка, расположенное по улице 50-летия Победы. Получив сообщение, дежурный немедленно передал информацию ближайшему к месту происшествия наряду группы задержания. Наряд отреагировал мгновенно и через несколько минут уже прибыл к месту вызова.

На месте сотрудники милиции охраны увидели двух мужчин. Один из них просто лежал на земле, другой с нецензурной бранью и топором пытался проникнуть в здание банка, где находились перепуганные работницы. Пьяного дебошира сразу задержали и надели на руки наручники.

По словам сотрудниц банка удалось установить, что они заметили двух нетрезвых мужчин у здания банка - один из них лежал на земле и не вставал. Женщины вышли из помещения и предложили вызвать спящему мужчине скорую, но более трезвый товарищ лежащего с топором бросился на женщин. К счастью, они успели закрыть двери и вызвать охрану. На место вызова прибыл наряд частной фирмы, охраняющей банк. Однако охранники посоветовали женщинам вызвать милицию, поскольку в такой ситуации они были бессильны.

На место происшествия была вызвана скорая медицинская помощь и следственно-оперативная группа райотдела милиции, работникам которой было передано задержанного.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 1 ст. 296 УК Украины (хулиганство). За такое преступление предусмотрено наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет.

Как сообщалось ранее, в Бородянке Киевской обл. неизвестные в масках напали на банк и похитили 250 тыс. гривен.

Новости по теме: В Киевской обл. неизвестные в масках похитили 20 единиц оружия из офиса союза охотников

 

 

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • AndrewSklarenko 27 марта, 15:45
    Пошла череда ограблений банков - денег в стране стало резко не хватать...
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com