Прокуратура по факту боя под Волновахой открыла уголовное производство по статьям "теракт" и "служебная халатность"

22 мая, 11:48

Тымчук сообщил, что под Волновахой в ночных боях между ополченцами ДНР и силами АТО погибли 8 украинских силовиков, ранены 18

Славянск, бои
Фото из открытых источников
Прокуратура по факту боя под Волновахой открыла уголовное производство по статьям "теракт и "служебная халатность". Об этом "ОстроВу" сообщил пресс-секретарь прокуратуры Южного региона Украины по надзору за соблюдением законов в военной сфере Павел Аксенов.

"Да, было нападение на блок-пост. Открыто уголовное производство по части 3 статьи 258 (Террористический акт, который привел к гибели людей) и часть 2 статьи 425 (служебная халатность) УК Украины", - сказал Павел Аксенов. 

Количество жертв и раненых в пресс-службе не уточнили. 

Ранее военный эксперт Дмитрий Тымчук сообщил, что под Волновахой в ночных боях между ополченцами ДНР и силами АТО погибли 8 украинских силовиков, ранены 18. Тымчук отметил, что в настоящее время в зоне АТО сосредоточены достаточные силы и средства, задействованные в операции, вновь остро встает вопрос эффективности и компетентности руководства АТО.

Новости по теме: Ополченцы пытались захватить город Волноваха, однако попытку удалось предотвратить, - Парубий

В штабе народного ополчения Донбасса сообщили, что в ночных боях под Волновахой ранены 25 ополченцев. 

Источник: Остров
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Дима Попов 22 мая, 13:17
    По последним данным, под Волновахой, боевики нацигвардии провели силовую операцию над военнослужащими, которые отказывались участвовать в боевых действиях. Подробности и подтверждения очевидцев можно найти в сети по строке "Война на Украине 22.05 - Онлайн".
    Aleks_ 24 мая, 00:33
    Димон, ваша ложь такая же примитивная. как и ваша душа.
    Viktor59 24 мая, 19:37
    ? Бред самосшедшего
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com