В ходе боев в приграничных с РФ районах погибли четыре украинских силовика, 31 ранен, - Тымчук

13 июня, 10:00

Также Тымчук отметил, что украинскими силовиками подбиты два танка, ранее прибывшие в распоряжение боевиков

АТО
Фото из открытых источников
В ходе боев в приграничных с Россией  районах погибли четыре украинских силовика, 31 ранен, о жертвах со стороны террористов  пока не сообщается. Об этом на своей странице в Facebook сообщил руководитель Центра военно-политических исследований, представитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"В ходе боевых столкновений, по нашим данным, четыре украинских силовика погибли. Раненых – 31. Точных данных о потерях террористов нет", - написал он.

Также Тымчук отметил, что украинскими силовиками подбиты два танка, ранее прибывшие в распоряжение боевиков из России. "Украинскими силовиками подбиты два танка, ранее прибывшие в распоряжение боевиков из России. Также силами АТО уничтожено три БТР; два грузовика, перевозивших боевиков и оружие; две единицы автотранспорта с установленными крупнокалиберными пулеметами ДШК", - отметил он.

Тымчук рассказал о захвате трех автоколонн, вторгшихся из России. "Захваченный автотранспорт перевозил боеприпасы и оружие, предназначавшиеся для террористов", - подытожил он.

Напомним, что вчера бойцы 79-й аэромобильной бригады попали в засаду боевиков. Украинские силовики приняли бой, однако силы были не равными. 

Ранее глава МВД Арсен Аваков отметил, что в ходе активной фазы в Мариуполе  ключевые опорные пункты террористов взяты под контроль, ранены двое силовиков, но операция проходит успешно и по плану.

Новости по теме: Нацгвардия подтверждает минирование здания в центре Мариуполя

"Операция началась в 4:50 утра. Проходит по плану. Успешно. Все ключевые опорные пункты террористов на это время взяты под контроль. Подбит БРДМ, уничтожены снайперские точки террористов. Потери со стороны террористов высоки. С нашей стороны потерь нет – двое бойцов ранены", - отметил он.

Ранее боец батальона, депутат Киевсовета от Радикальной партии Игорь Мосейчук отметил, что в Мариуполе уже насколько часов продолжается бой между боевиками "ДНР" и бойцами батальона "Азов". Уже взято штурмом здание, где располагался штаб террористов. Мосейчук сообщает о том, что есть информация об освобожденном из здания заложнике. Также в здании обнаружено большое количество самодельной взрывчатки. По данным Мосийчука, раненные есть с обеих сторон противостояния. В то же время, как сообщает народный депутат Олег Ляшко, местные коммунисты созывают жителей города к театру.

 

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • koch 13 июня, 11:51
    y112 Сегодня, 10:06 Похоронные компании тихо радуются. Прибыль нон-стоп и концу-краю не видно. Можно расширять бизнес на такой динамике.
    Тихо радуются в рашке, т.к. господдержки семьям погибших не видать.
  • linden 13 июня, 10:21
  • maxcomua 13 июня, 10:19
    Максимальное соотношение раненых к убитым 5:1 так что 10 человек уже точно убили.
  • y112 13 июня, 10:06
    Похоронные компании тихо радуются. Прибыль нон-стоп и концу-краю не видно. Можно расширять бизнес на такой динамике.
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com