Правоохранители в столичном метрополитене изъяли у пассажира пистолет

19 марта, 10:04

Парень заявил, что носил оружие для самозащиты  

метро пистолет
Фото из открытых источников
В Киеве во время несения службы на станции метро "Лесная" работник постовой службы линейного управления в метрополитене увидел человека, у которого из-под одежды было заметно предмет, похожий на пистолет. Об этом сообщает пресс-служба МВД в Киеве.

Милиционер остановил парня и попросил показать разрешение на ношение оружия. У парня такого разрешения не было. 25-летний уроженец Винницкой области пояснил, что носит оружие для самозащиты. Сопротивления работникам милиции не оказывал, проследовал к линейному управлению в метрополитене для дачи показаний.

Предмет, похожий на пистолет, был изъят и направлен на экспертизу.

Данное событие занесено в Единый реестр досудебных расследований. Начато уголовное производство по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины "Ношение, хранение, приобретение, изготовление  ремонт, передача или сбыт огнестрельного оружия (кроме гладкоствольного охотничьего), боевых припасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств без предусмотренного законом разрешения". Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от двух до пяти лет.

Как сообщалось ранее, в Одессе самодельной взрывчаткой забросали офис "Свободы". 

Новости по теме: Кто контролирует использование оружия и почему власти бездействуют

 

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...

Загрузка...