Пророссийские митингующие обвинили ультраправых в провокациях во время митинга в Харькове

13 апреля, 16:29 (5 фото)

"Среди активистов юго-восточного движения есть пострадавшие. Одному из демонстрантов прострелили глаз, другому разбили голову дубинкой", - заявил с места событий координатор Объединения "Боротьба" Денис Левин

В центре Харькова произошло нападение ультраправых боевиков на участников демонстрации за референдум и федерализацию. Об этом говорится в заявлении Объединения "Боротьба".

"Около 50 боевиков из числа футбольных ультрас, предположительно из "Правого сектора", проникли под видом участников демонстрации внутрь колонны протестующих. Когда колонна демонстрантов проходила по ул. Сумская мимо парка им. Шевченко правые атаковали мирных протестующих с использованием дубин, светошумовых гранат, травматического оружия", - говорится в сообщении.

"Среди активистов юго-восточного движения есть пострадавшие. Одному из демонстрантов прострелили глаз, другому разбили голову дубинкой", - заявил координатор Объединения "Боротьба" Денис Левин.

"Это провокация ультраправых банд, которые действуют при финансовой поддержке олигархов и негласном одобрении новых властей в Киеве. Их цель – запугать народ Юго-Востока Украины и всех несогласных с политикой националистической хунты", - добавил он.

В ходе нападения милиция в районе движения колонны протестующих отсутствовала, подчеркивается в сообщении.

По данным объединения, митинг и демонстрация сторонников референдума о федерализации Украины собрала сегодня несколько тысяч человек.

Напомним, в Харькове около 14:10 люди с георгиевскими лентами напали на участников Евромайдана, который уже почти разошелся от памятника Шевченко. Это произошло после того, как пророссийские участники шествия прорвали кордон милиции на перекрестке улиц Совнаркомовской и улицы Сумской. Они догнали уходящих "евромайдановцев" возле выхода из метро "Университет" и в переходе метро. Люди с георгиевскими лентами, в том числе женщины, били окровавленных "евромайдановцев" ногами.

 

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Vit07 13 апреля, 16:51
    На Украине есть народ а есть и население. Так вот народ в Киеве поднялся против бандитов за то чтоб мы жили в лучшей стране по примеру демократичной европы а население хочет чтоб об них и дальше вытирали ноги и жить как в феодальной росии где царек путин решет как..
    Alexey Kudryavtsev 13 апреля, 17:17
    В России последние 10 лет, после того как посадили Ходорковского, и народу кое-что достается: люди накупили машин и квартиры активно покупают. А на Украине все как в 90-ые, олигархи ничего не оставляют народу, дерут с него три шкуры. ВВП на душу населения ниже, чем в Намибии. А собрались, рассказывая сказки про "эуропейскую" жизнь, заставить еще затянуть пояса, то есть уже и живое мясо сдирать.
    Екатерина Колиогло 13 апреля, 17:41
    Уважаемые, посмотрите в Европу?!Там безработица выше 70%, нет свободы слова и законы имеют двойные стандарты, также коррупция правит,но только размеры взносов миллионами измеряются!!!Прежде чем говорить, подумайте, поедьте и вывод потом делайте куда хотите!!!ЛУЧШЕ ЖИТЬ БЕЗ ЕВРОПЫ И РОССИИ, НО ВНЕШНЮЮ ПОЛИТИКУ ВЕСТИ И С РОССИЕЙ-НА ЮГО-ВОСТОКЕ , И С ЕВРОПОЙ-НА ЗАПАДЕ УКРАИНЫ!!!ДУМАТЬ НУЖНО!!
    Алёна Раслина 13 апреля, 17:50
    Одних бандитов сменили другими... и жить теперь стало намного лучше... думал бы головой, а не ж...
    Роман Сергеевич 13 апреля, 18:18
    Как же глупы люди и верят в сказки...
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com