В Харькове пророссийские митингующие жестоко избили сторонников Евромайдана, пострадали минимум 10 человек

13 апреля, 15:45 (3 фото)

Люди с георгиевскими лентами, в том числе женщины, били окровавленных "евромайдановцев" ногами

В Харькове около 14:10 люди с георгиевскими лентами напали на участников Евромайдана, который уже почти разошелся от памятника Шевченко, сообщает mediaport.

Это произошло после того, как пророссийские участники шествия прорвали кордон милиции на перекрестке улиц Совнаркомовской и улицы Сумской. Они догнали уходящих "евромайдановцев" возле выхода из метро "Университет" и в переходе метро.

Люди с георгиевскими лентами, в том числе женщины, били окровавленных "евромайдановцев" ногами.

По данным издания, пострадали три человека. При этом "Интерфакс-Украина" сообщает, что, по предварительным данным, пострадали 10 человек, никто не госпитализирован.

При этом в отделе связей с общественностью Главного управления МВД в Харьковской области сообщили, что среди пострадавших есть также один милиционер.

 

Как пишет Медиа-группа "Объектив", митингующие сосредоточились возле входа во Дворец детского и юношеского творчества. По их информации, там закрылись сторонники Майдана. Правоохранители убеждают их, что там только дети. Вход закрывают более десятка милиционеров. Небольшими группами из здания выпускают детей и взрослых.

 

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Yrrrik 13 апреля, 18:57
    Та то мабуть Ляшко на них напав, бо хлопець штанці приспустив
  • Hvylynka 13 апреля, 18:00
    Ну и фигли эти провокаторы выползли? Ехали бы к нам в Полтаву- у нас таким попу лижут.
  • vashpo 13 апреля, 17:32
    семьдесят «правосеков» были задержаны милицией на подъезде к Харьковской области, в поселке Чутово (сорок километров от Полтавы). Каски, бронежилеты, холодное оружие, «коктейли Молотова» — весь джентльменский набор «мирных» митингующих. Милиция не церемонилась с боевиками, памятуя предшествующий печальный опыт. Вскоре фотографии нескольких гастролеров с основательно потрепанными лицами появились в интернете. Таким образом, милиционеры «уравняли» потери евромайданеров-«заединщиков» и активистов харьковского Сопротивления, сторонников федерализма, чьи ряды поредели после ареста 65 человек во время аваковкой зачистки здания облгосадминистрации
  • Ledokol1 13 апреля, 17:13
    Сливают Украину, все уже договорено и оплачено, бездействие властей собираются, угрожают во всем разобраться и всех покарать и тишина...так было с крымом так будет и с донбассом... деньги решают все
  • Marko_Polo 13 апреля, 16:40
    "Люди з георгіївськими стрічками, у тому числі жінки, били закривавлених" евромайдановцев "ногами" ... Жах, а-таки не згадують про того хлопця, що евромпйдановци заживо спалили. Що ж Ярош не покаялись, за межі не невинно вбитого хлопця. Тоді не буде єдиної України, зараз мстити будуть за рідних, друзів і запалає війна.
  • Vit07 13 апреля, 16:40
    На Украине есть народ а есть и население. Так вот народ в Киеве поднялся против бандитов за то чтоб мы жили в лучшей стране по примеру демократичной европы а население хочет чтоб об них и дальше вытирали ноги и жить как в феодальной росии где царек путин решет как.....
    Krimer25 13 апреля, 16:43
    Значит основная масса "народа" украины это западенские свинопасы???их там на майдане 50% было........
    Plamova 13 апреля, 16:52
    Интересно, автор себя относит к высшей касте? Население, по-видимому, не люди
    SantaClaus 13 апреля, 17:00
    То есть когда стреляли в своих на Майдане, тогда был "народ" против бандитов. А как люди дали отпор этим же стреляющим убийцам приехавшим к ним, то их назвали сепаратистами, а майдановских убийц "народом"..? Офигенная логика.
    sincere 13 апреля, 17:17
    Народ в Киеве поднялся за 5 лярдов зеленых, выделенных западом, вот и вся песня. За такую сумму можно такой сценарий навертеть...
  • Андрей Семеов 13 апреля, 16:30
    Если в Харькове местные постоянно вешают люлей евромайдановцам не смотря на поддержку милиции, то может за федерализацию выступает больше людей чем принято в официальных сми?
    elena111 13 апреля, 16:32
    Просто за единую Украину выступают адекватные люди, а федерализации добиваются отморозки, которым заплатили, чтоб они людей запугивали.
    SantaClaus 13 апреля, 16:42
    Совсем вас в школе не учат. Федерализация и есть единая Украина.
    Plamova 13 апреля, 16:55
    А зачем им учиться? Они и раньше считали Украину унитарной, хотя в ней была автономная р.есп. Крым. Только без Крыма Украина стала действительно унитарной
  • uzel 13 апреля, 16:27
    Предупреждали ведь - отхватите... Нет, ничего не понимают, гнут свою линию. Недаром зовутся майДАУНЫ!
    elena111 13 апреля, 16:30
    Скоро и вы отхватите, только не от людей, а от жизни
  • igor-igor69 13 апреля, 16:27
    Где были менты дормоеды.Город громят а мусора прячутся.Продажные во все времена .
    Krimer25 13 апреля, 16:28
    Да потому что милиция ненавидит выблядков майдана которые жгли их сослуживцев коктелями молотова..........
  • ZumeX 13 апреля, 16:24
    Пропутинские черти только и умеют, что во время православного праздника избивать толпой людей, которые их не трогали! В Украине - пропутинские БЕСЫ!
    SantaClaus 13 апреля, 16:41
    Они не нападают, они обороняются. Чуешь разницу? Или у тебя своя реальность?
12
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com