В Харькове продолжается перестрелка у здания "Просвіти" (обновлено)

15 марта, 00:27

Активисты "Правого сектора" забаррикадировались в здании и намерены отбивать атаки до конца. 

Харьков 14 марта
стоп-кадр видеоролика
В Харькове на ул.Рымарской продолжается вооруженное противостояние у здания "Просвіти", - сообщили в эфире телеканала "112".

По сообщениям в соцсетях, ведется автоматная стрельба по офису, в здание забрасывают бутылки с зажигательной смесью. "Очереди из "калаша" идут. Работает снайпер напротив", - пишут на странице Misanthropic Division. 

В "Правом секторе" сообщили, что их активисты забаррикадировались в здании "Просвіти": там они укрываются от преследования вооруженных пророссийских активистов. Активисты "Правого сектора" опровергают информацию, будто у них есть огнестрельное оружие.

Как сообщает корреспондент "МедиаПорта", из окон стреляют одиночными выстрелами. Во дворе здания что-то горит. На место происшествия вызвали спасателей. На улице Рымарской стоят милиционеры, вооружённые автоматами. Проезд по улице перекрыт. Возле Оперного театра — пост ГАИ.

К зданию "Просвіти" на переговоры прибыл мэр Харькова Геннадий Кернес, нарушив таким образом домашний арест.

Напомним, вечером 14 марта в центре Харькова произошли масштабные потасовки со стрельбой. По данным на 23:20, погибли 2 человека, 5 – пострадали.    

Кернес заявил, что идет "противостояние между патриотами Украины и другими". "Вроде бы конфликт возник из-за того, что на пл. Свободы произошли стычки, и эти стычки перешли на ул. Рымарскую (расстояние между ними около 1 км)", - сказал Кернес. 

Как сообщали СМИ, конфликт произошел между группой людей с георгиевскими лентами и неизвестными. После конфликта, по неофициальной информации, люди с георгиевскими лентами решили, что на них напали члены "Правого сектора" и отправились в офис организации "Просвіта". 

В "Правом секторе" заявили, что на офис напали около 100 человек, вероятно из организации "Оплот". Завязалась драка между активистами "Патриота Украины" и "Оплота". В свою очередь, пророссийские активисты обвинили "Правый сектор" в провокациях и вооруженном нападении с использованием автоматов Калашникова. По словам представителя местного "Антимайдана", вооруженные боевики с Западной Украины, предположительно, из "Правого сектора", приехали в Харьков на нескольких автобусах. 

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • aleksandr1939 15 марта, 09:52
    Не "активисты,а БАНДИТЫ И ТЕРРОРИСТЫ,надо называть вещи своими именами! Преступна сама "власть,когда опирается на таких подонков.И еще создано очередное бандформирование-""национальная "гвардия",основа которой все тот же "правый сектор" И чего от них ждать?Получилось круче коктейля Молотова.Раньше эти подонки ходили с палками-теперь им дали официально оружие и есть первые "УСПЕХИ"-захват банка в Киеве,издевательства над жителями многоэтажки там же,и финал-Харьков. ДОКОЛЕ можно терпеть этих бандерлог?
  • Ruslan Borsuk 15 марта, 08:11
    Официальная страница Харьковской ячейки террористов "правого сектора" ("Misanthropic Division"), окопавшихся на Рымарской, 18. https://vk.com/w8tan
  • Олесь Надніпряний 15 марта, 02:13
    В правом секторе уже заявили про 300 нападавших. На странице вконтакте
  • cool1986vfx 15 марта, 02:04
    Я лично просмотрел 2ч трансляции, были выстрелы, взрывы, стрелял тот кто был в здании, тот же кто и кидал коктейль молотова - это всё устроил правый сектор.... и не нужно ля ля что кто-то кидает коктейли молотова в здание....
  • cool1986vfx 15 марта, 02:02
    Добланные журналюги, проплаченное бабло уже отработали, может теперь и на народ поработаете?.....
  • Дима Васильев 15 марта, 02:00
    Украинским СМИ вообще на все насрать.
  • Migor 15 марта, 01:55
    112 вам не стыдно?
    Олесь Надніпряний 15 марта, 02:02
    А кого вы стыдите?
  • Ura912 15 марта, 01:53
    Нацики удалили комментарий на своей странице написали что они убили двоих http://clip2net.com/clip/m0/1394836312-clip-46kb.jpg?nocache=1
  • olga.2000 15 марта, 01:47
    Срочно ! В Харькове боевые действия, правый сектор растреливает харьковчан онлайн http://bambuser.com/v/4442172
  • alexapr 15 марта, 01:34
    http://bambuser.com/v/4442172
123
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com