В Оболонском районе Киева мужчина убил стаканом соседа: ему показалось, что на него нападают "зеленые человечки "

28 марта, 13:57

Мужчина злоупотреблял алкоголем и страдал галлюцинациями  

стакан, убийство
Фото из открытых источников
Работники столичной милиции задержали 40-летнего жителя Оболони по подозрению в совершении преступления. Мужчина признал свою вину, но мотивов совершения убийства вспомнить не смог. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД в г. Киеве. 

Работники милиции впоследствии выяснили, что мужчина давно злоупотребляет алкоголем. Его знакомые рассказали правоохранителям, что в последнее время в состоянии сильного алкогольного опьянения у мужчины видения появлялись постоянно.

Однажды выпивший пришел к своему брату, который жил неподалеку, и начал рассказывать ему о своих видениях - он видел человечков зеленого цвета, которые нападали на него. Родственник вызвал "Скорую помощь" и назвал медикам адрес брата. После этого он повел пьяницу домой.

Мужчины зашли в квартиру и увидели на полу тело соседа в луже крови. Вскоре приехала "Скорая помощь", медики констатировали смерть пострадавшего и вызвали милицию.

Наряд патрульной службы Оболонского районного управления милиции г. Киева задержал владельца квартиры и вызвал следственно-оперативную группу для проведения на месте совершения преступления первоочередных мероприятий.

В дальнейшем правоохранители выяснили, что в тот вечер владелец квартиры пьянствовал с соседом. Затем возникла потасовка, в результате которой мужчина убил соседа стеклянным бокалом. Задержанный пояснил сотрудникам милиции, что ничего из событий этого вечера не помнит, а провалы в памяти и галлюцинации бывают у него каждый раз после употребления алкоголя.

Собранные специалистами с места преступления материалы и проведенные экспертизы полностью подтверждают вину задержанного.

Подозреваемый задержан по статье 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Сейчас задержанному объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного статьей 115 УК Украины "Умышленное убийство". Санкция данной статьи предусматривает наказание от 10 до 15 лет лишения свободы.

Ранее, милиция Киева задержала группу подростков, которая грабила нотариусов.

Новости по теме: В Николаевской обл. обнаружили тело женщины, которая при жизни выдавала себя за мужчину

 

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • mas123 28 марта, 14:25
    Тимчук и Селезнев?
  • AndrewSklarenko 28 марта, 14:13
    ассоциация с Радой - там тоже постоянно кричат - Россия накапливает войска у границе, будет десант в Киев... Может быть они тоже что-то употребляют и плохого качества?
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com