В результате нападений на блокпосты ночью погибли украинские военные, - Минобороны

22 мая, 11:18

Информации о точном количестве погибших и раненых нет

военные
Минобороны
Несколько нападений диверсионно-террористических групп на подразделения Вооруженных Сил Украины были совершены в ночь с 21 на 22 мая. Есть погибшие и раненые, сообщает пресс-служба Минобороны Украины.

Так, вблизи города Волноваха Донецкой области был обстрелян блокпост украинских военных. 

"Террористы коварно, из засады, открыли массированный огонь из стрелкового вооружения, ручных противотанковых гранатометов и минометов по блокпосту, на котором несли службу военнослужащие одной из воинских частей ВС Украины. Во время обстрела один из зарядов попал в боевую машину, которая находилась на блокпосту, что вызвало взрыв боекомплекта. Есть погибшие и раненые", - сказано в сообщении.

На место происшествия немедленно направили санитарный транспорт для оказания неотложной медицинской помощи раненым и эвакуации их в военно-медицинские учреждения.

Еще один украинский военнослужащий погиб и двое получили ранения в результате обстрела террористами колонны военной техники, которая осуществляла передислокацию и активных действий не вела, вблизи города Рубежное, Луганской области.

"В этом случае террористы прибегли к привычной для них тактике: один из мостов на пути военных было заблокировано гражданскими провокаторами, из-за спин которых террористы открыли огонь по украинским военнослужащим", - уточнили в Минобороны.

Так называемый народный губернатор самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Павел Губарев в нападении на блок-пост возле села Благодатное, Волновахского района обвинил "Правый сектор".

Новости по теме: "ЛНР" сегодня введет военное положение, - источник

"Люди из села вечером общались с военными, и отзывались о них, как о адекватных солдатах. Уточняется информация о расстреле поста возле г. Угледар, Марьинского района, ДНР, где стояли тоже адекватные военные. Их как специально поставили для того, чтобы расстрелять (как это не цинично звучит). Теперь они попытаются свалить все на армию ДНР!!! Думаю, акцию проводил проплаченый Коломойским батальоны Донбасс и Азов (куратор Ляшко)", - написал Губарев. 

Напомним, вчера в Красноармейске неизвестные обстреляли автобус с едущими на работу горняками.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Евгений Коваленко 22 мая, 11:33
    Круто !Если по тексту то блок пост двигался по дороге , а террористы коварно, из засады него напали ! Вообще-то блок пост должен контролировать местность вокруг , а не наоборот . Ждите Привет Гералиссимусу Дурчинову и идиотам из Минобороны от матерей погибших .
    kukuschinmaks 22 мая, 11:50
    Вздернуть бы тебя провокатор! Не нравится в Украине чухай в РАШУ! Там тебе будут рады....
    Александр К 22 мая, 11:56
    Как знакомо! Вздернуть! Быстро вы привыкли убивать. Наверное, бандеровская кровь на генном уровне проявилась.
    Евгений Коваленко 22 мая, 12:06
    Смотри чтобы вздергалка не оборвалась патриотичный ты наш! Я у себя дома , а ты вали горшок от Дурчинова домой , готовься в Эуропу .
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...

Загрузка...