В Сумах избит редактор местной газеты

16 апреля, 09:34

Милиция расследует версию нападения из-за профессиональной деятельности. По словам жены журналиста, ценные вещи остались на месте. Она не исключает связь "с какими-то пророссийскими делами"

Избит
Фото из открытых источников
В Сумах в своем гараже был жестоко избит редактор местной газеты "Панорама" Евгений Положий. Милиция расследует версию нападения из-за профессиональной деятельности, рассказала его жена, журналистка Анна Положий, пишут "Вести".

Ночью Положия прооперировали, операция прошла успешно. По словам Анны, у него открытый и достаточно серьезный вывих, утром пострадавшего будут обследовать на предмет сотрясений. Она отметила, что нападающие действовали профессионально и жестко: "Просто пришли, избили, кинули и ушли". При этом деньги, документы, телефон – все осталось на месте.

По мнению Анны Положий, причиной избиение "на 100% стала профессиональная деятельность ее супруга". "Всю зиму с начала Майдана мы ощущали давление, угрозы. Мне с детьми приходилось уезжать на какое-то время. Он ходил с охраной, жил в редакции", - отметила она.

"Тогда нам угрожали больше "титушки" какие-то. Сейчас сложно ответить кто. Насолил он многим", - считает она.

Новости по теме: В Горловке при штурме горотдела милиции избит его начальник

"Не хочу делать резких заявлений, но не исключаю, что это может быть связано с какими-то пророссийскими делами. Возможно, начинают расшатывать Сумскую область. Не исключено", - заявила Анна.

Избит редактор сумской газеты Евгений Положий
Фото из открытых источников

Источник: Вести
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com