В Европе прокатилась волна митингов в поддержку Евромайдана, а Ниагарский водопад осветили цветами украинского флага

30 декабря 2013, 06:45 (5 фото)

Акции в поддержку Евромайдана продолжают проходить во всем мире

Лиссабон < >
Фото 1. (spilka.pt)
< >
  • Лиссабон
  • Албуфейра
  • Евромайдан в Ватикане
  • Ниагарский водопад
  • Филадельфия

Ниагарский водопад
Фото: Andrew Mariyanich
Украинцы в Канаде провели акцию солидарности с Евромайданом вблизи Ниагарского водопада, сообщает медиапортал украинской диаспоры VIDIA.

В знак солидарности с народом Украины они осветили самый большой в Северной Америке водопад сине-желтыми цветами. Фото украинского водопада между США и Канадой на своей странице в Facebook разместил "Голос Америки".

Кроме того,  свой протест против избиения журналистки и активистки Евромайдана Татьяны Черновол выразили в США. В поддержку Татьяны Чорновол вышли украинцы в Филадельфии.

А украинцы в Италии на площади Святого Петра в Ватикане устроили украинский вертеп, который назвали "Рождественский Евромайдан".

Отметим, что в воскресенье украинцы в Португалии приняли решение создать объединение "ЕвроМайдан  - Португалия", которое будет координировать общие действия с украинским Евромайданом.

Напомним, акции в поддержку Евромайдана продолжают проходить  во всем мире, в частности свою акцию в Сиднее провел Союз украинской молодежи.

Новости по теме: В Лиссабоне создано объединение "ЕвроМайдан - Португалия", которое будет координировать общие действия с украинским Евромайданом

 

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Александр Пыхтин 30 декабря, 07:26
    какие украинцы в канаде ?????????? украинец в украине а не в канаде или сша это не украинец ,патриот своей страны живет прилюбой ситуации в стране
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com