Египетским судом были оправданы 60 сторонников Мурси

2 февраля, 22:17

Как известно, большинство оправданных имели связи с "Братьями-мусульманами" и обвинялись в совершении актов насилия в ходе акций протеста в Каире в июле 2013 г

Египет
EPA
В Каире Египетский суд снял обвинения с более 60 сторонников свергнутого президента-исламиста Мохаммеда Мурси, которые были арестованы летом 2013 г. Также был оправдан оператор телеканала "Аль-Джазира". Об этом сообщает "РБК"

Как известно, большинство оправданных имели связи с "Братьями-мусульманами" и обвинялись в совершении актов насилия в ходе акций протеста в Каире в июле 2013 г. Они также активно участвовали в демонстрациях против смещения Мурси с поста президента силами египетской армии.

Исламисты устраивают регулярные акции протеста с требованием восстановления Мурси, однако эти акции подавляются правительством. Правительство переходного периода объявило "Братьев-мусульман" террористической организацией.

Телеоператор Мохамед Бадр и еще 61 человек содержались в тюрьме за участие в актах насилия и неповиновения в ходе протестов на площади в центре Каира в июле 2013 г. "Аль-Джазирой" отвергались подобные предположения, руководство канала заявляло, что Бадр лишь снимал на камеру акцию протеста. На прошлой неделе египетской прокуратурой были предъявлены обвинения еще 20 журналистам "Аль-Джазиры". Они обвиняются в участии в заговоре с "Братьями-мусульманами".

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com