Керри согласует с союзниками по НАТО действия в Украине, - Госдеп США

28 марта, 09:06

В ближайшее время Госсекретарь поедет в Брюссель

керри
EPA
Госсекретарь США Джон Керри намерен вскоре посетить Брюссель для согласования действий с союзниками по НАТО в связи с ситуацией в Украине, заявила представитель госдепартамента Мари Харф, передает "Интерфакс-Украина".

"Госсекретарь в ближайшее время поедет в Брюссель, чтобы встретиться с нашими друзьями и союзниками в НАТО, чтобы поговорить об Украине, о том, что еще можно предпринять", - сказала Харф.

Новости по теме: На саммите в Гааге Лавров и Керри обсудят кризис в Украине, - источник в МИД РФ

В ответ на просьбу прокомментировать готовность германской компании "Сименс" продолжить активную деятельность на российском рынке, дипломат сказала:

"При всем уважении к СЕО компании, хочу сказать, что она не говорит от имени Европы. От имени Европы говорит ЕС, а он четко заявил о санкциях, запрете на выдачу виз, других жестких мерах в отношении России в связи с ее действиями".

О намерении развивать деловые отношения с российскими партнерами в минувшую среду на встрече с президентом России Владимиром Путиным заявил председатель правления "Сименса" Джэо Кэзер.

Новости по теме: Лавров – Керри: Решение о присоединении Крыма к России пересмотру не подлежит

В связи с этим Харф подчеркнула, что у ЕС и США нет разногласий в украинском вопросе, они сохраняют единый подход к нему.

"Мы и Европа идем нога в ногу в отношении необходимости оказания давления", - отметила она.

Ранее сообщалось, что Госсекретарь США Джон Керри и глава МИД РФ Сергей Лавров обсудили ситуацию в Украине "на полях" саммита по ядерной безопасности в Гааге.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com