В Германии алкозависимым людям предложат убирать улицы за оплату в виде пива

14 мая, 10:37

Программа начнет действовать уже с середины июня. Помимо пива такие работники будут получать еду и медицинское лечение. Аналогичная схема успешно действует в Амстердаме

Германия дворник
Фото из открытых источников
В немецком городе Эссен безработным, страдающим от алкогольной и наркотической зависимости, предложат убирать улицы. Часть оплаты за свой труд новоиспеченные дворники смогут получать в виде пива, пишет "РБК" со ссылкой на немецкие СМИ.

Программа, разработанная благотворительной организацией Addict Support Essen, начнет действовать уже с середины июня. Убирая улицы 3-6 часов в день, алкоголики, помимо пива, будут получать еду и медицинское лечение. Также им будут выделяться небольшие "карманные деньги" в размере 1,25 евро за час работы.

Программа является абсолютно добровольной и направлена на людей, страдающих наркотической и алкогольной зависимостью, а также ранее судимых граждан.

"Наша цель не снабжать людей пивом", - заявила благотворительная организация, подчеркнув, что для участников программы это, в первую очередь, шанс организовать свой день, почувствовать себя значимыми и научиться жить иначе.

Смотрите фото: Американский посол Пайетт принял участие в уборке парка Нивки в Киеве

Аналогичная схема весьма успешно действует в Амстердаме.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...

    Загрузка...