В ОБСЕ обеспокоены нападением на Татьяну Чорновол

25 декабря, 14:47

Нападения на журналистов не могут быть допустимы, - сказано в заявлении организации

Украина ОБСЕ
Зеркало недели. Украина
Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе призывает украинские власти провести быстрое и детальное расследование избиения журналистки Татьяны Чорновол и привлечь виновных к ответственности. Об этом сказано в заявлении представителя ОБСЕ по свободе средств массовой информации Дуньи Миятович.

"Нападения на журналистов не могут быть допустимы, не должно быть безнаказанности для нападающих. Я приветствую, что президент Янукович осудил это нападение, и призываю власти провести быстрое и детальное расследование, чтобы привлечь виновных к ответственности", - заявила Миятович.

Новости по теме: В оппозиции считают слишком "легкой" статью, по которой возбудили дело об избиении Чорновол

Напомним, ночью на Бориспольской трассе избили известную украинскую журналистку Татьяну Чорновол. По предварительным данным, у нее сотрясение мозга, многочисленные ушибы и гематомы. Состояние пострадавшей стабильное, средней степени тяжести. Было открыто уголовное производство по ч. 2. ст. 296 УК Украины - хулиганство. Санкция этой статьи предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет. Следствие прорабатывает несколько версий в совершении уголовного преступления: связанную с профессиональной деятельностью, с совершением ДТП, а также провокациями со стороны определенных лиц. В ГПУ ожидают первых результатов расследования уже к вечеру среды.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    traffim.com