Пшонка ожидает первых результатов расследования по делу Чорновол уже вечером

25 декабря 2013, 13:36

Следователи уже обратились к возможным очевидцам этого события, а также к организациям, которые находятся неподалеку от места преступления, с просьбой предоставить видеоматериалы с камер наблюдения

Пшонка
Фото из открытых источников
В Генеральной прокуратуре ожидают первых результатов расследования избиения журналистки Татьяны Чорновол к вечеру среды. Об этом заявил генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка на итоговой коллегии ведомства, сообщили в пресс-службе ГПУ.

По его словам, сегодня утром была создана следственно-оперативная группа для расследования избиения Чорновил. "И уже к вечеру мы ждем первых результатов" , - добавил генпрокурор.

Пшонка также отметил, что следователи уже обратились к возможным очевидцам этого события, а также к организациям, которые находятся неподалеку от места преступления, с просьбой предоставить видеоматериалы с камер наблюдения.

"Следствие тщательно изучит все возможные версии преступления. В настоящее время мы имеем таких версий несколько", - отметил он.

Пшонка также призвал прокуроров областного уровня все события, связанные с деятельностью журналистов, препятствием их законной профессиональной деятельности, брать под личный контроль.

Новости по теме: В МВД назвали основные версии избиения Татьяны Чорновол

Напомним, ночью на Бориспольской трассе избили известную украинскую журналистку Татьяну Чорновол. По предварительным данным, у нее сотрясение мозга, многочисленные ушибы и гематомы. Было открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 296 УК Украины - хулиганство. Санкция этой статьи предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Следствие прорабатывает несколько версий в совершении уголовного преступления: связанную с профессиональной деятельностью, с совершением ДТП, а также провокациями со стороны определенных лиц.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com