Visa перестала обслуживать карты двух российских банков вслед за MasterCard

29 апреля, 12:13

Visa International Service Association прекратила доступ к сети Visa "в целях соответствия законодательству США"

visa mastercard
Фото из открытых источников
Международная платежная система Visa перестала проводить операции по картам "СМП-банка" и "Инвесткапиталбанка". Об этом сообщает "Интерфакс".

В список лиц и компаний, попадающих под экономические санкции США, были включены несколько российских физических лиц и организаций, в том числе "СМП-банк" и "Инвесткапиталбанк". В свою очередь Visa International Service Association прекратила доступ к сети Visa для указанных финансовых институтов "в целях соответствия законодательству США".

"Мы сожалеем о неудобствах, доставленных этим организациям, держателям карт - клиентам этих банков, а также торгово-сервисным предприятиям. Все системы Visa функционируют в обычном режиме, и мы продолжаем оказание услуг остальным нашим клиентам в России", - говорится в сообщении платежной системы.

Новости по теме: Visa и MasterCard блокируют услуги для клиентов российских банков

Как сообщалось ранее, международная платежная система MasterCard в ближайшее время приостановит обслуживание карт еще двух российских банков – "СМБ Банка" и "Инвесткапиталбанка". Во вторник начали действовать санкции против россиян, которых Совет ЕС включил в дополнительный "черный список" за действия, подрывающие или угрожающие территориальной целостности, суверенитету и независимости Украины. 

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com