Главное управление СБУ сдало свою пресс-службу, или какого расследования боится власть

24 апреля, 22:10

Виктор Зубрицкий, руководитель медиахолдинга "Контакт"

Зубрицкий
bnk.ua
Сегодня в помещении, где находится телеканал "БНК Украина", проходил обыск. Правда он был не в помещениях, где расположен сам канал, а практически за стеной руководства. Это уже не первый обыск "рядом" с телеканалом. Напомню, что 22 марта в ходе "спецоперации" МВД и СБУ по "нейтрализации диверсантов" были задержаны 2 члена группы офицеров "КАСКАД". Так как у них при обыске ничего не было обнаружено – то "продвинутые" сотрудники СБУ и МВД выбили двери на складе телеканала, обнаружив там склад елочных украшений, формы охраны, бронежилетов и касок. Вызвали (!!!) начальника склада телеканала и обсудили с ним вопрос о принадлежности бронежилетов каналу – ПООБЕЩАЛИ НЕ ТРОГАТЬ ИМУЩЕСТВО. Когда же сняли оцепление – выяснилось, что все со склада пропало, включая новогодние гирлянды. Остались только каски, которые оказались тяжелы для кражи "спецназа". Спустя некоторое время – мы узнали из СМИ, что эта спецоперация-грабеж оказывается остановила 40 провокаторов Майдана, у которых были обнаружены… наши бронежилеты и каски. Причем "провокаторам" "Каскада" провокаторы СБУ-МВД "выдали" 50 бронежилетов и 40 касок. Это часть украденного у канала, естественно остальное эти "правоохранители" присвоили. Казалось бы, преступление: грабеж, фабрикация уголовного дела, превышение власти, служебный подлог… Руководство телеканала написало заявления в СБУ и МВД. Что должны были сделать соответствующие службы?

1. Опросить сотрудников телеканала и ответственного за склад
2. Провести очную ставку между сотрудниками СБУ и МВД, грабившими склад и начальника склада, обсуждавшего с сотрудниками имущества на взломанном складе, которому обещали не трогать имущество
3. Свидетелей, которые видели имущество на складе и его кражу сотрудниками СБУ и МВД (11 человек) 
4. Свидетелей, которые ходили вместе с начальником склада к сотрудникам-грабителям МВД и СБУ 
5. Сотрудников "КАСКАДА", которые категорически утверждают, что у них никогда не было ни касок, ни бронежилетов
6. Очную ставку между сотрудниками телеканала "БНК Украина" и группой "КАСКАД" на предмет выявления настоящих хозяев бронежилетов 
7. Провести анализ ДНК и отпечатков пальцев на имуществе изъятом у "провокаторов" и на ограбленном складе на предмет выявления причастных лиц
8. Провести анализ собранных улик и показаний, принять решение по сути.

Это я так, будучи ярким непрофессионалом в отличии от МВД и СБУ нарисовал себе такой логичный план. А Вы догадываетесь как поступили эти, реально изменившиеся, прошедшие горнило Революции, после Майдана, наконец то ставшие на службу народу и Праву – правоохранители? 

Ну конечно! Они вообще ничего не сделали, не опросили совершенно никого, не провели никаких следственных действий, и как принято с 1937 года – сами в кабинете приняли решение. Я эти "решения", как доказательства еще одного преступления публикую Вам. А в чем преступление еще, кроме предыдущих грабежей и фабрикаций? Прочтите внимательно их текст о "неподтверждении" фактов. Прочли? Теперь обратите внимание на следующий скриншот заявления СБУ от 28 марта сего года. Заметили? 

Два уважаемых господина К. Бриль и Ю. Артюхов из самого Главного Управления утверждают, что пресс служба СБУ 28 марта 2014 года исходя из каких-то побуждений (надеемся не из корыстных низменных) солгала всем СМИ и народу Украины! Ведь пресс-служба ЗАЯВИЛА о изъятии бронежилетов, эту новость сможет найти каждый в Интернете на сотне сайтов. А К. Бриль и Ю. Артюхов это решительно и письменно опровергают. Немыслимо после грабежа и фабрикации дела "КАСКАДУ" нашими бронежилетами теперь еще попадаться на такой лжи. Что же теперь будет? К. Бриль арестует Ю. Артюхова или они вместе арестуют пресс-службу? За развязкой этого украинского детектива мы сможем узнать в ближайшее время.

P.S. Во время сегодняшнего обыска сотрудники телеканала бдительно смотрели в прицелы видеокамер за правоохранителями и имущество телеканала не пострадало. Граждане будьте бдительны и внимательны! Автор этой статьи был ограблен у себя дома сотрудниками МВД под запись видеокамер и при 7 свидетелях! Также у меня сотрудниками МВД был угнан автомобиль на охраняемой стоянке – после самостоятельного розыска и обнаружения автомобиля у сотрудников МВД: был подделан протокол и хоть эту подделку удалось установить. Также при обыске изъяли под протокол ювелирные изделия, которые были вообще похищены из материалов дела. То есть факт полностью доказан. Поэтому я понимаю, о чем говорю. Майдан их ничему не научил, и они продолжают свое дело дальше. Вчера ночью под Киевом сотрудники МВД пытались ограбить грузовики предпринимателя… Это будет продолжаться до тех пор, пока мы их не остановим… 

И последнее – почему же они зачастили к нам "рядом" на обыски? Да, дорогие сограждане, наше расследование таки обнаружило кое что, что нынешней власти хотелось бы очень скрыть. Но шила в мешке не утаишь. В ближайшее время мы расскажем Вам правду.

Еще. Пистолет о котором пишет само Главное Управление, навевая мистическое "иностранного производства" - обычный стартовый пистолет. Охотничьи патроны - 10 штук 12 калибра. И хотелось бы знать - как же Закон наказал 40 "провокаторов" на Майдане, ведущих "подрывную" деятельность? "Каскад" уверяет, что в лучшие времена их было 20.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com