Крымские десантники прорвались на материк вместе с бронетехникой и оружием, не дождавшись приказа, - Гриценко

25 марта, 13:31

Рота десантников, в полном составе, на КамАЗе и бронетехнике, со штатным оружием - уже покинула Крым

Десантники
Фото из открытых источников
Днепропетровские десантники прорвались на материк вместе с бронетехникой и оружием, не дождавшись приказа. Об этом на своей страничке написал внефракционный народный депутат Анатолий Гриценко.

"С начала войны держались стойко и ждали приказа. Не дождались. И тогда они приняли собственное решение: прорываться на материк, вместе с бронетехникой и оружием! Россиян предупредили: если они окажут им преграды - днепропетровские десантники вступят в бой и воевать до последнего патрона, лягут смертью храбрых, но не сдадутся и оружие врагу не сдадут!" – отметил Гриценко.

"25 -я отдельная Днепропетровская воздушно-десантная бригада. Рота десантников этой бригады, численностью 80 человек, была на плановых учениях в Крыму. Вместе с батальоном морских пехотинцев в Перевальном. Еще до начала российской агрессии", - написал политик.

Новости по теме: Украинские морские пехотинцы в составе 80 человек выехали из Крыма на материковую часть

"Результат? Рота наших десантников, в полном составе, на КамАЗе и бронетехнике, со штатным оружием - уже покинула Крым. Через полуостров десантников сопровождал и гарантировал безопасность их выхода на материк ... российский спецназ. Вражеские солдаты наших десантников услышали и решили, что лучше их на прочность духа не проверять!" - подытожил он.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • banellya 25 марта, 13:51
    ""Россиян предупредили: если они окажут им преграды - днепропетровские десантники вступят в бой и воевать до последнего патрона, лягут смертью храбрых, но не сдадутся и оружие врагу не сдадут!""" С этого момента прочтения надо зарыдать и умилиться)))))
  • Sapsan 25 марта, 13:50
    Когда смотрю украинские каналы и смотрю или читаю выступления украинских публичных персон, то создаётся впечатление, что они просто изо всех сил хотят войны и нагнетают информационную ситуацию. Кругом у них штурмы, диверсанты, провокации. Даже на границе, где уже давно даже учений нет у них всё равно провокации. А эти бесконечные псевдоштурмы.. по 10 раз одной и той же части, причём штурмует вооружённый спецназ и отбывают его с голыми руками. Смех и грех. недавно тут на 112 прочитал - в штурме морпехов участвует 4 вертолёта, а час спустя - с вертолётов высадились 200 спецназовцев России. Вы хоть соображаете сколько надо МИ-8 для высадки 200 человек.
    smeshnoy121 25 марта, 14:04
    здраво мыслите.
  • banellya 25 марта, 13:49
    прорыв был воистину героическим! Отбиваясь гранатами,с криками УРА и "русские не сдаются", с веером трассеров по сторонам разрывами от гранат.... Пока сопровождавший их российский спецназ не прекратил эту клоунаду со словами-" хорош уже поясничать, вы уже давно не по крыму едете"..... Рота украинских десантников во-гневе так страшна, что спецназ дальше крыма их сопровождать не стал-испугался)))) Армия пингвинов, а не морпехи... Всех послать полоть огороды руководству Правого сектора! На большее не способны!
    Sapsan 25 марта, 13:54
    Ребята, не прикалывайтесь. Мне искренне жаль мужиков - украинских военных. Их кинули и оставили разгребать то, что должны разгребать политики. Нормальные и достойные уважения ребята - украинские военные. Не дай Бог кому-то в такой ситуации оказаться.
  • Светлана Воронцова 25 марта, 13:43
    хахах 22 марта: Глава Министерства обороны России Сергей Шойгу дал поручение командованию Черноморского флота предоставить возможность украинским военнослужащим, находящимся в Крыму и пожелавшим продолжать службу в украинской армии, выхода с территории полуострова на континент. Предполагается, что этим воспользуется подразделение 25-й отдельной воздушно-десантной бригады Вооруженных сил Украины, передает РИА Новости. Чуть более 60 солдат прибыли из Днепропетровска на полигон в районе села Перевальное еще в начале февраля и оказались заложниками сложившейся ситуации. Ранее представители самообороны Крыма предложили командиру бригады оставить военную технику, оружие и покинуть пределы Крыма. Известно, что сопровождать колонну из полутора десятка машин с военными до новой российско-украинской границы будет военная полиция РФ.http://investcafe.ru/news/43476
  • Dart Veider 25 марта, 13:41
    Так договорились же еще раньше министры обороны Украины и России, что Днепропетровские десантники вернутся на материк вместе с бронетехникой и оружием, причем здесь "прорвались"?)))
  • Алексей Валерьяныч 25 марта, 13:41
    Лжот Гриценко-Троцкий. Попросили десантуру по-людски выехать, без принудилова - они и выехали.
  • moycanal Fedor 25 марта, 13:41
    Ну и хорошо...еще не хватало крови пролиться...
  • Алла Софоколс 25 марта, 13:38
    Всех в фильтрационный лагерь, это Провокаторы переодетые с бланками паспортов о которых говорила Погран служба!
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com