Из Счастья в Луганск успешно вывезены тяжелобольные и роженицы, - горсовет Луганска

17 июня, 10:20

Перевозка осуществлена 16 июня 

Скорая помощь
Большой город
В Луганской области роженицы и тяжелобольные были успешно вывезены из больницы города Счастье в областной центр. Об этом сообщает пресс-служба горсовета Луганской области. 

"В понедельник, 16 июня, при поддержке Луганского городского головы Сергея Кравченко удалось вывезти с территории города Счастье 3-х тяжелобольных, которые нуждались в специализированном лечении и 2-х рожениц. Людей перевезли машинами скорой помощи в сопровождении первого заместителя Луганского городского головы Манолиса Пилавова и руководителя Главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Луганской области Александра Дробота", - сказано в сообщении.

В городской больнице города Счастье находились: 20-летний парень со сквозным ранением брюшной полости, он был прооперирован в больнице; пожилой мужчина с перитонитом и новообразованием толстого кишечника, также прооперирован; 35-летняя женщина с острым нарушением мозгового кровообращения.

"В Счастьенской больнице им была оказана вся необходимая оперативная помощь, но они нуждались в специализированном лечении. Кроме того, в больнице находились 5 беременных женщин, срок родов которых определен на текущую неделю. 3-е из них выехали на личном транспорте в Луганск, Лисичанск и Старобельск. 2-е ожидали переезда в лечебном учреждении Счастья. Как только врачи разрешили транспортировать тяжелобольных, мы обратились к Луганскому городскому голове Сергею Кравченко. При его поддержке были проведены все мероприятия для безопасной перевозки больных", - отметил начальник управления здравоохранения Луганского городского совета Сергей Мельников.

Новости по теме: В батальоне "Айдар" заявили об освобождении от боевиков города Счастье

16 июня осуществлена перевозка. Молодой человек доставлен для дальнейшего лечения в областную клиническую больницу, пожилой человек поступил в областной клинический диспансер, женщина – в реанимацию 7-й городской больницы. Беременные отправлены в родильное отделение 3-й горбольницы.

Напомним, Стрелков просит Россию ввести войска на юго-восток Украины.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com