Крымские власти ожидают, что число отдыхающих увеличится на 2 миллиона

28 марта, 21:25

В 2014 году в Крыму намерены принять 8 миллионов отдыхающих

Отдых в Крыму
Фото из открытых источников
Власти Крыма планируют принять в 2014 году 8 миллионов отдыхающих. Об этом шла речь на совещании, которое провел заместитель председателя Государственного Совета Республики Крым Константин Бахарев с руководителями объектов курортно-рекреационного комплекса Крыма, сообщили в пресс-службе Госсовета Крыма.

На совещании обсуждался широкий круг вопросов, связанных с организацией бесперебойной работы здравниц Крыма в переходный период и их адаптации к законодательству России, говорится в сообщении. В частности отмечалось, что на первом этапе будет проведена инвентаризация объектов, в том числе и тех, которые ранее находились в управлении государственных предприятий и различных ведомств Украины. Затем будет проанализировано состояние их материально-технической, а где есть, лечебной базы, и решен вопрос о дальнейшем подчинении здравниц.

"Все организационные мероприятия направлены на максимальное использование потенциала объектов размещения в части их загрузки, поскольку в 2014 году Крым должен принять 8 миллионов отдыхающих", - отметили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что в Крыму начали массово закрываться государственные санатории, в том числе и потому, что бронирования практически не было.

Напомним, Крым за 11 месяцев 2013 года посетило 5,83 млн туристов, что на 210 тысяч меньше, чем за аналогичный период 2012 года.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com