Лига Чемпионов: хет-трик Ван Перси выводит "Манчестер" в 1/4 , "Зенит" несмотря на победу, остается за бортом турнира

Сегодня, 00:42

Состоялись ответные матчи 1/8 Лиги Чемпионов

Лига чемпионов
УЕФА
В Манчестере, на "Олд Траффорде", местный "Манчестер Юнайтед" в напряженном матче обыграл грецкий "Олимпиакос", а питерскому "Зениту" удалось сотворить мимнимальное чудо в Дортмунде.

Несмотря на последние неудачи "Манчестера" в чемпионате, расхлябанную игру в обороне, а также отсутствие боевого запала у подопечных Мойеса, позволило им продемонстрировать довольно неплохую игру на родном стадионе. Пускай и счет первого матча был явно не в их пользу.

Настоящим героем поединка можно назвать голландского форварда Робина Ван Перси. На 25 минуте он ударом с пенальти открыл счет.

Стоит отметить, стойкость правого хава красных дьяволов Антонио Валенсии, который провел достойный матч, несмотря на гематому глаза.

В целом, Манчестер достаточно слаженно выглядел на протяжении всего поединка. Однако на перерыв команды ушли при минимальном преимуществе подопечных Мойеса. Но уже после перерыва, на 51 минуте, все тот же Ван Перси удвоил счет, воспользовавшись передачей Руни.

Свой третий мяч нидерландец забил со штрафного, вырезав снаряд мимо голкипера. А Руни снова учувствовал в розыгрыше стандарта. После, манкунианцы несколько снизили темп, позволив сопернику включить скорость. Однако довести поединок до логичного завершения англичанам все же удалось. 3:0 – "Манчестер Юнайтед" проходит дальше.

Новости по теме: Лига Чемпионов: "Челси" и "Реал" без проблем проходят дальше

В Дортмунде на "Сигнал Идуна Парке", местная "Боруссия" принимала питерский "Зенит". Итога первого матча в полной мере хватало Юргену Клопу и его подопечным гарантировать себе место в ¼ Лиги Чемпионов.

Возможно, исполняющий обязанности главного тренера в этом матче Сергей Семак, который накануне поединка сказал, что "Зенит" устроит только результат позволяющий пройти в следующий раунд, сказал нужные слова команде перед игрой, так как, уже на 15 минуте Халк раскошным ударом вывел питерцев вперед.

"Боруссия" бросилась отыгрываться. И спустя несколько минут Пищек на отпасовал с фланга на Левандовски, который, в свою очередь отдал на одно касание Мхитаряна, армян скатил на Гроскройца и тот вырезал мяч в дальнюю девятку, но Малафеев вовремя среагировал.

Но на 37 минуте Шмельцер навесил с фланга и Кель сильно пробил головой. Малафеев среагировал, но срикошетил мяч в ворота. 1:1.

Питерцам все же удалось выйти вперед. На 72 минуте Рондон перехитрил защитников и пробил мимо голкипера. Однако минимальной выездной победы, подопечных уже Виллаша Боаша, не хватило для прохода в следующий раунд. "Боруссия" в ¼ Лиги Чемпионов.

Источник: bnk.ua