СБУ Днепропетровской обл. нашла сепаратистов в интернете

18 марта, 15:26

Также СБУ Днепропетровской обл. обвиняет в сепаратизме "подругу" Царева в "ВКонтакте"  

СБУ
Фото из открытых источников
СБУ Днепропетровской обл. взялась за сепаратистов, которые призывают людей к расколу страны через социальные сети. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

"В пятницу, 14 марта, следственный отдел начал расследовать дело в отношении группы лиц, которые через социальные сети призывают людей к сепаратизму. СБУшники установили трех активистов. Все они принадлежат к одной из радикальных организаций, которая выступает за "освободительное движение Юго-Восточных регионов Украины", - говорится в сообщении.

Также в субботу, 15 марта, в помещениях активистов провели обыски, во время которых правоохранители изъяли компьютерную технику и агитационно-пропагандистские материалы деструктивного характера.

Добавим, СБУ Днепропетровской обл. обвиняет в сепаратизме виртуальную "подругу" нардепа Олега Царева в "ВКонтакте". Об этом политик заявил в своей сети Facebook.

"Обратите внимание: за призывы убивать, вешать, стрелять уголовные дела против нацистов не возбуждают. Причем очень зря, если бы возбуждали, разговоров о сепаратизме было бы меньше. Я так понял, что отягчающим обстоятельством теперь является и то, что бедная девушка является моим другом в социальной сети. У меня по разным сетям около 80 тыс. друзей и подписчиков. Я тоже считаю сегодняшнюю власть нелегитимной. Я обращаюсь к власти", - написал он.

сепаратизм
Фото с открытых источников

Отметим, на фотографиях, которые обнародовали сотрудники СБУ, запечатлена страница некой Музы Пронькиной. На своей стене "ВКонтакте" Муза назвала нынешнюю власть фашистской и призвала СМИ поддержать стремление украинцев присоединиться к России. 

Примечательно, что в числе виртуальных друзей Пронькиной числится народный депутат Украины от Партии регионов Олег Царев.

сепаратизм
Фото с открытых источников

Отметим, народный избранник уже неоднократно высказывался в социальных сетях относительно нынешней власти, сепаратизма и событий на Майдане.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Rostislav Lviv 22 марта, 12:46
    Vladimir Tsyban Вчера, 07:06 Театр абсурда. Против Украины началась наглая интервенция. Около сотни депутатов ВРУ из ПР и КПУ не посещают заседания ВР. Фактически стали на сторону интервентов и сотрудничают с ними. Но это факт ,продажным информационным пространством злонамеренно умалчивается. И делается все что бы сосредоточить внимание только на Мирошниченко как "абсолютным депутатским злом", Пытаясь тем самым создать дымовую завесу и отвести внимание общественности от деятельности депутатов предателей . Реально продавшихся Путину и действующих на уничтожение Украины .Выдавать за плюрализм, явную пропаганду Путинского режима, начавшего окупацию и стремящегося уничтожить Украину НЕДОПУСТИМО.
    Театр абсурду це ваш галюцинуючий мозок. Ви рупор фашистської хунти і гомосєків з влади. Йдіть на майдан брехати. Гидота бандерівська
  • lisovenkoivan 21 марта, 15:29
    Lari Вчера, 13:39 Коломойский - мужик толковый. Респект ему и уважуха. Как только он стал губернатором, в городе заработали все службы так , как надо. А то годами жили в тихом болоте, где непронятно кто и чем , из власти, занимался. Многие люди довольны, что сегодня он рулит в области.
    Ага порядок !!! Правый сектор марширует по Днепру, бьют и унижают людей !!! Супер порядок !!! И все это благодаря Каломойскому и спец службам которые начали работать !!! Вот только на кого ??? Ну точно не на нас с вами !!!
  • Vladimir Tsyban 21 марта, 07:06
    Театр абсурда. Против Украины началась наглая интервенция. Около сотни депутатов ВРУ из ПР и КПУ не посещают заседания ВР. Фактически стали на сторону интервентов и сотрудничают с ними. Но это факт ,продажным информационным пространством злонамеренно умалчивается. И делается все что бы сосредоточить внимание только на Мирошниченко как "абсолютным депутатским злом", Пытаясь тем самым создать дымовую завесу и отвести внимание общественности от деятельности депутатов предателей . Реально продавшихся Путину и действующих на уничтожение Украины .Выдавать за плюрализм, явную пропаганду Путинского режима, начавшего окупацию и стремящегося уничтожить Украину НЕДОПУСТИМО.
  • Angelina 20 марта, 19:08
    Группа лиц. Как всегда никто и зовут никак.
  • Lari 20 марта, 13:39
    Коломойский - мужик толковый. Респект ему и уважуха. Как только он стал губернатором, в городе заработали все службы так , как надо. А то годами жили в тихом болоте, где непронятно кто и чем , из власти, занимался. Многие люди довольны, что сегодня он рулит в области.
    cosmo7 21 марта, 14:25
    Многие-это ты один?
  • Antigua221 18 марта, 19:15
    Эту власть фашистской назвал и депутат Бундестага прямо с трибуны в своем выступлении. Как с ним наше СБУ поступит?
  • Heretic 18 марта, 18:45
    Ню-ню... Сказала Герасиму собака Баскервилей... Заезжайте на чай в Аккерман...
  • ukraina14 18 марта, 17:09
    не хвилюйтесь -ніхто шукати не буде:) он путін обіцяв біженців приймати. на колимі місця достатньо!
  • Ala Alie 18 марта, 16:50
    ожидаемо. Днепропетровск - гнездо нынешнего олигархического приватбанковского переворота.
  • Stepanov_Ivan 18 марта, 16:08
    Анархистами интересуетесь? Их искать не нужно, они есть везде, и какие хотите: анархо-коммунисты – лавочку у нашего подъезда экспроприировали, секция анархистов «Бунтарь» - обеспечила наглядную агитацию в виде граффити «Коля + Люся = Майдан» и другим уже подчерком «…поймаю, руки …», анархисты «безмотивного» террора – разбили последнюю лампочку на районе. Теперь полная конспирация…
12
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com