Минэнерго пикетируют работники двух госпредприятий Днепродзержинска

13 июня, 10:47

Пикетчики требуют включить производство и выплатить заработную плату работникам предприятий

пикет Минэнерго
bnk.ua
У здания Министерства энергетики и угольной промышленности в Киеве проходит пикет работников днепродзержинских ГП "Смолы" и ГНПП "Цирконий", передает канал "БНК Украина".

Пикетчики требуют включить производство и выплатить заработную плату работникам предприятий.

"Наши основные требования, во-первых, выплата зарплаты. Во-вторых, у нас меняются каждые два месяца руководители, исполняющие обязанности директора, которые никаких действий не предпринимают для восстановления производственного цикла, а просто делают все, чтобы ликвидировать предприятия" – говорит участник акции протеста Константин Фролов.

По его словам на продукцию предприятий есть спрос только на зарубежных АЭС. Ранее предприятия работали с украинскими электростанциями, но теперь их вычеркнули из цикла работы с АЭС.

Новости по теме: Украина уменьшает зависимость от российского ядерного топлива, – Минэнерго

О времени пикета участники говорят, что пока будут протестовать с 8 до 12.

"Мы мирная акция, просто наболело. Уже 10 месяцев у нас нет зарплаты. Но без включения производства никакой зарплаты не будет", – говорят участники пикета.

Напомним, что вчера в Киеве проходил пикет у здания Госпогранслужбы с требованием отставки главы службы Николая Литвина. А сегодня участники Майдана намерены пикетировать прокуратуру с требованием уволить прокурора Киева Герасимюка

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com