Минобразования: Радикальных изменений в условиях приема в вузы пока не будет

Вчера, 22:02

Вместе с тем, в ведомстве сообщили, что продолжится эксперимент с перекрестным вступлением с бакалавриата в магистратуру

Минобразования
Фото из открытых источников
Радикальных изменений в условиях приема в вузы за три месяца до вступительной кампании не будет, заявила первый заместитель министра образования и науки Инна Совсун, сообщает пресс-служба профильного министерства.

Вместе с тем, министерство готовит некоторые изменения.

"С первых дней работы нового руководства Министерства было заявлено, что будет уменьшен "вес" школьного аттестата. Сначала мы заявили, что будет уменьшен до 12 баллов. Сейчас к нам обращается очень много абитуриентов, директоров школ ... И мы на стадии формулирования конечного балла аттестата, что будет учитываться при поступлении. В любом случае это не будет 200 баллов. Новые условия приема будут утверждены буквально через два дня", - отметила она.

Также Совсун сообщила, что другие изменения в условия приема касаются, в первую очередь, обеспечения большей прозрачности вступительной кампании.

"Распределение мест государственного заказа будет известно всем заранее и будет размещено на сайте Министерства образования и науки Украины. Будут внесены изменения относительно возвращения системы "Конкурс" до вступительного процесса. За последние 3-4 года она доказала свою эффективность", - отметила первый замминистра.

Также в ведомстве сообщили, что продолжится эксперимент с перекрестным вступлением с бакалавриата в магистратуру.

Новости по теме: Крымским студентам достаточно зачетки, чтоб перейти в другой ВУЗ Украины, - Минобразования

"Для того чтобы выпускники одной учебной программы могли поступить на магистратуру на смежные специальности, будет определен перечень смежных специальностей. Так, например, выпускники экономического факультета смогут поступить на магистратуру по журналистике и быть хорошими журналистами, писать по экономическому профилю", - отметила Совсун.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com