На Олимпийских играх в Сочи сегодня разыграют восемь комплектов наград

9 февраля, 10:18

Первые медали будут разыграны в санном спорте у мужчин

Сочи тренировки _18
Reuters
На Олимпийских играх в Сочи сегодня, 9 февраля, разыграют восемь комплектов наград. Об этом сообщает пресс-служба Олимпиады.

Таким образом, в "Айсберге" пройдет финал командного соревнования по фигурному катанию. Россия возглавляет зачет с 37 очками, за ней, отставая на 6 очков, идет Канада, команда США - третья, у нее 27 очков.

Напряженная борьба ожидается сегодня на лыжной трассе, где в скиатлоне на дистанции 15 км классикой + 15 км коньковым ходом будут соревноваться мужчины. Норвежец Петер Нортуг и его соотечественник Мартин Йонсруд Сундбю считаются здесь фаворитами. В список претендентов на медали входят россияне Александр Легков и Максим Вылегжанин, швед Маркус Хельнер, швейцарец Дарио Колонья и канадец Алекс Харви.

На "Лауре" также состоится второй биатлонный старт - женский спринт. Это единственный индивидуальный старт Игр, в котором нет золота у Туры Бергер. Помешать титулованной норвежке способны немка Андреа Хенкель, финка Кайса Мякярайнен, представители Украины Вита Семеренко и Елена Пидгрушная, а также российские спортсменки.

Первые медали будут разыграны в санном спорте у мужчин. В двух субботних заездах немец Феликс опередил Альберта Демченко почти на три десятых - 1.44,169 против 1.44,443. Среди первых претендентов на медали также значатся Армин Цоггелер из Италии и еще один немец Анди Лангенхан.

В скоростном беге на коньках у женщин Мартина Сабликова и Ирэн Вюст начнут свое противостояние в борьбе за звание лучшей конькобежки на дистанции 3 тыс. м.

На горнолыжных склонах "Роза Хутор" чемпион мира Аксель Лунд Свиндаль может принести Норвегии первую золотую медаль в мужском скоростном спуске. Еще один фаворит - американец Боде Миллер. Также в горах определятся сильнейшие спортсменки по слоупстайлу - дисциплине сноуборда, которая впервые вошла в программу Олимпийских игр.

На трамплине К-95 пройдет финал личных соревнований у мужчин, где зрители увидят олимпийского чемпиона Ванкувера Симона Аммана (Швейцария) и чемпиона мира-2013 Андерса Бардаля (Норвегия).

Новости по теме: "Золотую" медаль Олимпиады в Сочи оценили в 550 долл.

Групповой хоккейный турнир у женщин продолжится матчами Швеция-Япония и Россия-Германия.

Напомним, вчера в Сочи разыграли 5 комплектов наград, украинские спортсмены не смогли завоевать первую медаль Олимпиады.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com