Второе золото Олимпиады-2014 досталось норвежской лыжнице Марит Бьорген

8 февраля, 14:28

Марит Бьорген
Lenta.ru
Трехкратная олимпийская чемпионка по лыжным гонкам из Норвегии Марит Бьорген стала одной из первых обладателей золотой медали XXII зимних Олимпийских игр в Сочи, победив в дисциплине скиатлон (7,5 км классическим стилем + 7,5 км свободным стилем). Об этом сообщает "Итар-Тасс".
Серебряную медаль завоевала шведка Шарлотта Калла (38.35,4), "бронзу" - другая норвежка Хайди Венг (38.35,4).

Лучшей из четырех украинок стала опытная 38-летняя Валентина Шевченко, для которой Олимпиада в Сочи стала пятой в карьере, завершила дистанцию 27-й с отставанием 2 минуты 17,1 секунды.

Как известно, скиатлон - гонка, состоящая из двух отрезков. Первый этап спортсмены проходят классическим стилем, второй - свободным.

Смотрите фото: Первое золото Олимпиады Сочи-2014 досталось американскому сноубордисту

Напомним, что первая золотая медаль XXII зимних Олимпийских игр в Сочи досталась американскому сноубордисту Сейджу Котсенбургу, который победил в дисциплине слоупстайл.