Памятник "Небесной сотне" открыли во Львовской области

25 мая, 04:09

Все необходимые средства собрала местная община

Небесная сотня
Фото из открытых источников
Памятник героям "Небесной сотни" открыли в городке Самбор на Львовщине. Его расположили на самой большой площади города, сообщает "ТСН".

Из местного бюджета на установку и изготовление скульптуры не выделили ни копейки. Все необходимые средства собрала местная община. Жители Самбора выбирали из трех эскизов. Победила идея архитектора Тараса Дзюбинского. Это трехметровая гранитная плита, с одной стороны которой изображен архангел Михаил с мечом, с другой - имена всех погибших во время кровавых событий в феврале 2014 года. Всего 111 фамилий.

На памятнике также золотистая надпись "Герои не умирают". Вечером будет работать подсветка памятника в цветах национального флага Украины.

Новости по теме: Кабмин продаст на аукционе машины, на которых ездили Брежнев и Горбачев

Напомним, площадь Ленина в Днепропетровске окончательно переименовали в Героев Майдана.

Источник: тсн
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • asgard165 25 мая, 08:21
    Редкий идиотизм.Памятник сотне недотеп благодаря которым больше нет страны и погибли тысячи.
  • Вера Лев 25 мая, 08:15
    Когда хунте поставят?
  • vollioja 25 мая, 07:36
    Изучаю характер ранений погибших членов "небесной сотни". А пока прочтите: Сердюк Игорь - выстрел из обреза в лицо. Паращук Юрий - выстрел в затылок. Цепун Андрей - избит на улице по дороге домой. Чернец Виктор - сбит автомобилем у села Подибная. Мазуренко Павел - сообщается, что избит правоохранителями на ул Гната Юры. Умер от воспаления легких (!) через несколько дней. Версию решили не менять, но избили мужчину охранники рынка "Калибрис". Нигоян Сергей - застрелен в упор из обреза. Хомяк Виктор - повесился на каркасе елки. Калиняк Богдан - умер от воспаления легких, вернувшись домой в Ивано-Франковск. Брезденюк Валерий - выстрел в спину. Зайко Яков - инфаркт. Захаров Владимир - забит насмерть "активистами" под предводительством Т.Черновол в офисе ПР. Кищук Владимир - труп с проломленным черепом обнаружен в Доме офицеров. Наумов Владимир - найден задушенным на Трухановом остро
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com