После выборов президента станет известно, кто виноват в событиях на Юго-Востоке, - нардеп

16 мая, 22:44

Депутат уверен, что хватит двух недель для прояснения ситуации

Тимошенко_ВИктор
Фото из открытых источников
Народный депутат от группы "Суверенная европейская Украина" Виктор Тимошенко считает, что парламентариям необходимо две недели, чтобы разобраться, кто виноват в событиях на Юго-Востоке страны. Об этом он заявил в эфире телеканала "БНК Украина".

"Есть, как для меня, две правды - то, что знают жители, например, Одессы и Мариуполя, ну и, возможно, Красноармейска. И есть то, что знаем мы. Поэтому мы разбираемся и обнародуем всю ту информацию, я так думаю, возможно, через недели две", - сказал Тимошенко.

Депутат также добавил, что 20 мая парламентарии собираются выехать в Одессу для сбора информации по событиям 2 мая. "Мы договорились, что только во вторник (20 мая) выезжаем в Одессу с комиссией, работаем там со всеми, с кем можно. Мы создаем сейчас "горячую линию", дадим номер телефона, куда могут обращаться все желающие предоставить определенную информацию", - сообщил депутат.

Новости по теме: СБУ: Украинские военные потеряли с начала АТО 21 человека, еще 65 ранены

По его словам, уже после 25 мая депутаты, вероятно, посетят Мариуполь и Красноармейск. "Я думаю, что нам нужно недели две, чтобы разобраться в этих событиях", - считает Тимошенко.

Напомним, 13 мая Верховная Рада создала временную следственную комиссию (ВСК) по фактам гибели мирных жителей на Юго-Востоке Украины. Главой ВСК назначен нардеп от Партии регионов Антон Киссе.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Алексей Бедринский 17 мая, 02:18
    "Есть, как для меня, две правды - то, что знают жители, например, Одессы и Мариуполя, ну и, возможно, Красноармейска. И есть то, что знаем мы." а ПРАВДА она одна
  • Алексей Бодухин 17 мая, 00:33
    Валерий Панько Вчера, 23:50 Ну да, надо целых две недели ждать чтобы понять очевидную мысль..... Хутин Пуйло
    Так и хочется сказать панько ты ебанько
  • Валерий Панько 16 мая, 23:50
    Ну да, надо целых две недели ждать чтобы понять очевидную мысль..... Хутин Пуйло
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...

Загрузка...