При атаке на блокпост в Славянске погибли пять человек, - российские СМИ

20 апреля, 08:38

Как сообщает источник, на момент нападения возле блокпоста находились безоружные местные жители 

Славянск
Фото из открытых источников
В результате нападения неизвестных на блокпост в Славянске погибли пять человек: трое местных жителей и двое нападавших. Еще один пострадавший местный житель в тяжелом состоянии госпитализирован. Об этом сообщает "Газета.ру" со ссылкой на телеканал "Россия 24".

Инцидент произошел на севере Славянска. В момент происшествия на территории блокпоста находились "только безоружные местные жители", которые досматривают автомобили на въезде в Славянск и предупреждают силы самообороны о появлении армейских частей. К блокпосту подъехали несколько машин, из которых начали стрелять.

Прибывшим на место бойцам самообороны удалось ответным огнем ликвидировать двоих нападавших.

Отмечается, что самообороне удалось захватить два автомобиля злоумышленников. В машинах была найдена символика группировки "Правый сектор" и оружие, которое не состоит на вооружении армии Украины: пластид, дымовые шашки и приборы ночного видения производства США. В автомобилях также были найдены карты на основе аэрофотосъемки.

Ранее сообщалось, что украинские военнослужащие прикрывают блокпост на границе Донецкой и Харьковской областей со стороны Славянска.

Новости по теме: Над Славянском был обстрелян гражданский вертолет, - Тымчук

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Мыкола Буцько 21 апреля, 10:54
    Вот и дождался Славянск! рашисты начали делать провокации уже с убийством местных жителей, а шо им жизни этих алкашей и нариков, которые они купили за 30 сребреников, в Донбассе много предателей, а в раше много денег, которые она готова платить разному сепаратистскому отребью!!!
    Александр Вохминцев 21 апреля, 11:18
    "рашисты начали делать провокации" это радикал с правого сектора http://lifenews.ru/news/131673
  • MaksimKramatorsk 21 апреля, 08:13
    Могу подтвердить "наркалыги и мурчики" управляют блок постами.Театральный захват ГорОтдМилиции вообще курировал Шкрок.местные его хорошо знают
  • Иван Петров 20 апреля, 14:16
    Число погибших рейдеров возросло до трех - один помер в машине скорой по дороге в больницу. Славянск готов и ждет новых "камикадзе" ( если таковые, что маловероятно, теперь найдутся )
  • destroer3233 20 апреля, 14:06
    Здесь пишут отзывы люди, в основном и не слышавшие о Славянске и Краматорске. Я житель Краматорска и скажу что на блок постах дежурят нарики и какие-то алкоголики с оружием. А то, как они нагло себя ведут, это нечто. На глазах моего знакомого при въезде в Славянск со стороны Краматорска эти отбросы обыскали мужика и его жигули, а когда он сел в машину и тронулся что-то крикнули, но он похоже не услышал. Так вот они из калашей расстреляли колеса, в общем низ машины. Вся очередь просто ох...ла, большинство развернулись обратно, а вы говорите мирные жители. Никто не хочет рисковать жизнью, сталкиваясь с этими ОБЕЗЬЯНАМИ С ГРАНАТАМИ и очень печально, что власть потакает этому дерьму. Погромы циган вполне логичны- уних есть как наркота, так и бабло. А этих россиян фсб нужно выжечь огнем, вот только у нас одни слабаки.
    Иван Петров 20 апреля, 14:28
    По поводу россиян - если бы у бабушки был ч..н, то она была бы дедушкой. "Выжечь огнем" - на майдане Беркут безоружный жгли, теперь хотите мифическое ФСБ жечь... А что такие кровожадные ? Не понравилось, что на силу ответили силой ? Стошнило ? Привыкайте, теперь только так и будет. "Ответ должен быть симметричным". С.Б.Кусков
    SoBYTY 20 апреля, 14:30
    Мудак какой, люди погибли, а ты вспомнил наркоманов, и опять кто-то, что-то сказал, какой-то знакомый, а может твоему знакомому еще какой-то знакомый, а ему сказали так говорить из "ПС". Может так?
    Mister_M 20 апреля, 14:48
    Да да да, то ты житель Крамапторска, то сейчас Славянска...а ещё ты был "дочкой охвицера" в крыму которую помотросили и бросили. Давай, жги ещё!
    Юра Зима 20 апреля, 22:10
    брехло, сам там был
  • Иван Иванов 20 апреля, 13:19
    Опровергнуть нельзя то, что в день Светлого праздника Пасхи нашлись отмороженные, которые напали на блокпост? Что это чистая провокация и отрицать все, как Фома Неверующий, который пока не сунул пальцы в рану Христа - не верил? Пытаться свести все к передергиванию фактов, выдумыванию отговорок - пусть это остается на вашей совести, но факт нападения - это факт.
  • Den777 20 апреля, 13:09
    Татьяна Смирнова Сегодня, 11:24 включите логику: я поехал нападать на блок пост. взял в машину пластида, оружие и символику правого сектора. после захвата машины все эти вещи как доказательства причастия пс к нападению приобщили для развязывания очередного пролития крови. провокация чистой воды. эта параша обнаглела вконец.
    Логики у тебя точно нет, а параша это то -откуда ты вылазила когда рождалась......
    Вася Сало 20 апреля, 14:21
    а ты недумал что визитки Яроша могли забрать и карманов убитых бенедр, а у них были визитки для того если менты возьмут чтоб отмазаться
  • Den777 20 апреля, 13:05
    PatriotUKR Сегодня, 11:25 Слабо искали. Наверняка там ещё атомная боеголовка была.
    Рот закрой, воняет....
  • Igor1974 20 апреля, 12:09
    Особенно порадовало "оружие, которое не состоит на вооружении армии Украины" - ну МГ42 под 308Win (или это МГ3?) еще куда не шло. Но "карты на основе аэрофотосъемки"-это круто!!! Гугл рулит)))
    Виктория Рубцова 20 апреля, 12:28
    Это тоже на вооружении состоит? Чему еще порадоваться (второй автомобиль на видео) https://vk.com/feed?w=wall-68494058_8426
    Igor1974 20 апреля, 12:47
    И что вы этим хотели сказать? Я к тому , что пулемет сорокзатертого года, наверное в бендеровском схороне хранился? Так же как и ДШК на видео-100% пренадлежность ПС?. А аэрофотосьемка - распечатка из Гугла
  • Apollo 20 апреля, 12:01
    Татьяна Смирнова Сегодня, 11:24 включите логику: я поехал нападать на блок пост. взял в машину пластида, оружие и символику правого сектора. после захвата машины все эти вещи как доказательства причастия пс к нападению приобщили для развязывания очередного пролития крови. провокация чистой воды. эта параша обнаглела вконец.
    Так пьяный сектор к вышке прбивался. К тому же они дебилы, наркоманы и прчий андеграунд, которому дали в руки американское оружие. При таком ощущении безнаказанности они и даже подумать не могли, что их могут защемить. Какая уж тут конспирация.
  • shura.go 20 апреля, 11:28
    почему то и не странно если об этом заявил Россия 24 сколько можно врать и пугать население правым сектором . Россия 24 у нас ЕДИНАЯ СТРАНА и как бы вы не старались нас расколоть у вас ни хрена не получиться. Народ Украины имейте здравый ум и не ведитесь на провокации росийских СМИ. ХРИСТОС ВОСКРЕС! Добра и мира в вашы дома.
    Garpun 20 апреля, 11:39
    Тут вы правы, единственная страна в которой прозападный "Правый сектор" организовал терор восточному сопротивлению..
    SoBYTY 20 апреля, 14:48
    Если бы написали, что в Славянске наркоманы напились, и постреляли друг друга, было бы не страшно. И про ПС ничего, а то он по улицам ходит. Кто только стремиться, расколоть Украину? Может те кто в Украинцев стреляет, которые не "прыгают".
12345
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com