СБУ: Протестующие должны сложить оружие, иначе будут использованы "все средства" для восстановления порядка

23 апреля, 19:53

Силовики настаивают на выполнении Женевских договоренностей

СБУ_оружие
СБУ
Служба безопасности Украины (СБУ) призывает все незаконные вооруженные формирования и отдельных граждан, которые незаконно вооружились, остановиться и сложить оружие, выполняя Женевские договоренности.

"В противном случае правоохранительные органы будут использовать все силы, средства и возможности для прекращения преступных действий и восстановления законности и общественной безопасности", - сказано в заявлении СБУ, распространенном пресс-службой.

Новости по теме: В МИД Украины заявляют о бойкоте Россией Женевских соглашений

В СБУ подчеркивают также, что вопреки решению об амнистии, в Донецкой и Луганской областях злоумышленники, "а фактически настоящие уголовники, продолжают убивать людей, удерживать административные здания, захватывать заложников и осуществлять зверские пытки над ними".

"При этом незаконные формирования не сдают оружие. Более того, продолжают усиливать свою преступную деятельность… Подобное беззаконие непосредственно угрожает мирному населению и целостности государства", - подчеркивают в СБУ.

Как сообщалось, силовые структуры возобновили антитеррористическую операцию в Донецкой области. В то же время Партия регионов не поддерживает возобновление антитеррористической операции в восточных областях Украины и настаивает на проведении разъяснительной работы среди местных жителей.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com