"ПриватБанк" не может развозить деньги в Донецкой обл. из-за того, что ополченцы захватили машины банка

8 мая, 11:29

Социальные выплаты не смогли получить более 44 тысяч семей в четырех городах области 

Приватбанк
poltava.pl.ua
Сотрудники "ПриватБанка" не могут развозить деньги по территории Донецкой области. Об этом заявил заместитель председателя Донецкой облгосадминистрации Андрей Николаенко, сообщает "Укринформ".

"Причиной стало то, что все инкассаторские машины "ПриватБанка" экспроприировали ополченцы так называемой "Донецкой народной республики". Частные банковские сети оказались неспособны работать в нынешней ситуации. Единственный банк, который смог обеспечить инкассацию и выплаты клиентам - это государственный "Ощадбанк", - заявил Николаенко.

Он подчеркнул, что с начала этой недели достаточно серьезные сложности наблюдались с выплатами пенсий, социальных пособий на территории Славянска, Краматорска, Константиновки и Дружковки.

"Если говорить о социальных выплатах, то в эту категорию по 4 городам попадает более чем 44 тысяч семей", - добавил Николаенко.

Новости по теме: "ПриватБанк" возобновил работу в Донецке и ряде городов области

По его словам, в области есть запас наличности на 1,5-2 месяца, проблема только в том, как найти способ доставить эти деньги людям.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com