Воздушные силы ВСУ начали летно-методические сборы тактической и транспортной авиации

14 мая, 20:05

Сборы проходят на военных аэродромах

сушки
Минобороны Украины
На военных аэродромах Воздушных сил Вооруженных сил Украины (ВСУ) сегодня, 14 мая 2014 г., начались летно-методические сборы тактической и транспортной авиации. Как сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины, мероприятие проходит на базе бригад тактической авиации Воздушных сил ВСУ.

По словам руководителя сборов генерал-лейтенанта Василия Никифорова, целью сборов является боевое слаживание экипажей тактической и транспортной авиации с боевым применением авиационных средств поражения воздушных и наземных целей. Участие в сборах принимает летный состав истребительных, тактических и транспортных бригад Воздушных сил ВСУ.

По плану летно-методических сборов, полеты будут проводиться на самолетах Су-24, Су-25, Су-27 и МиГ-29. Для подготовки старших воздушных стрелков в боевых стрельбах по воздушным и наземным целям будут привлекаться экипажи военно-транспортных самолетов.

Новости по теме: В Славянске армейская авиация помешала выходу из пункта созданного ополченцами бронепоезда

Ранее в Минобороны сообщили, что в Воздушных силах ВСУ восстановили боеспособность пять подразделений зенитных ракетных войск.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • GovlleRR 14 мая, 20:21
    рулями рулят на взлетно-посадочной полосе или деньги из ЗВР палят?!
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com