В Днепропетровске представитель штаба помощи беженцам из Крыма напал на журналистку крымского издания

14 мая, 21:48

Фотографии, сделанные в штабе, были удалены, как и видео инцидента

Ерещенко
Радио "Свобода"
В Днепропетровске представитель местного штаба помощи крымчанам, которые вынуждены были покинуть полуостров из-за аннексии полуострова Россией, напал на крымскую журналистку, корреспондентку издания "Крым.Реалии" Светлану Ерещенко, пишет радио "Свобода".

Как сообщила сама пострадавшая, она прибыла в Днепропетровск как беженка, чтобы ознакомиться с деятельностью штаба по размещению крымчан и проверить на собственном опыте, как и куда их расселяют.

"У меня есть информация, что в Днепропетровске крымчан селят не у гостиницы, как, например, в других регионах, а в какой-то общежитие, где нет элементарных бытовых условий. Решив проверить, соответствует ли это действительности, я прибыла в Днепропетровск и попыталась зарегистрироваться там как крымчанка, которая вынуждена была покинуть полуостров, и нуждается в помощи", - рассказала Ерещенко.

Прибыв в Днепропетровск, журналистка отправилась в штаб помощи крымчанам. Там она обнаружила несколько пакетов с сухими пайками, лежавшие на столе. Кому они предназначались, не известно, поскольку посетителей в это время в штабе не было.

Новости по теме: Рада усовершенствовала законодательство о беженцах

Ерещенко сфотографировала их. Это заметил неизвестный мужчина, который был в соседнем кабинете. Он вышел и набросился на журналистку, заявив, что она не имеет права вести съемку в помещении штаба и нарушает его права.

Он представился заместителем начальника штаба, однако фамилию свою не назвал. Мужчина силой отобрал фотоаппарат у журналистки и забрал его с собой в кабинет, а затем вызвал милицию.

"Когда на место прибыли сотрудники милиции, я заявила, что у меня украли фотоаппарат и препятствуют моей журналистской деятельности. Я также попросила принять меры к нарушителям. Однако этого не произошло. Вместо этого милиционеры стали выталкивать меня из помещения. Я сказала, что я - крымчанка и пришла в штаб за помощью. Но и это не помогло. Меня буквально выволокли на улицу. А потом вернули фотоаппарат", - сказала Ерещенко.

Фотографии, сделанные в штабе, были удалены, как и видео инцидента. Оказавшись на улице, журналистка вызвала милицию.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Владимир Архипов 14 мая, 22:12
    Клоунам воздастся рано или поздно, демократы, вам до Европы...
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...

Загрузка...