Путин отбросил вариант прямой интервенции в Украину и намерен развязать гражданскую войну, - Тымчук

10 апреля, 10:32

Путин сменил политику в отношении Украины в условиях нежелательности для Кремля открытой поддержки сепаратистов, т.к. слишком явно международное сообщество выступает на стороне Украины

Тымчук
FB Тымчук
Президент РФ Владимир Путин отбросил вариант прямой военной интервенции в Украину, а кремлевские эксперты продвигают идею развязывания гражданской войны, об этом на своей странице в Facebook написал руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.

"В восточных регионах Украины нет критического большинства, которое поддерживало бы действия сепаратистов. В связи с этим кремлевские "эксперты" начали активно продвигать идею о необходимости развязывания в Украине гражданской войны, как единственно приемлемого пути для достижения сепаратистами своих целей. Естественно, добиваться этого они должны самостоятельно, уничтожая своих соотечественников ради Путина и России", - сказал он.

По мнению Тымчука, Путин отбросил вариант прямой военной интервенции в Украину в условиях нежелательности для Кремля открытой поддержки сепаратистов, т.к. слишком явно международное сообщество выступает на стороне Украины.

Он также сообщил, что анонимные представители "так называемого "антифашистского штаба" открыто ищут новых общественных пророссийских лидеров в Украине для организации жесткого противодействия "киевской хунте".

"Все это позволяет предположить, что Путин не рискует открыто поддерживать украинских боевиков, ограничившись работой в Украине имеющейся на данный момент сети координаторов из спецслужб, передачей оружия и использованием ранее завербованных местных правоохранителей и руководителей госорганов. В то же время, переброска украинской властью на Восток Украины силовиков из других украинских областей ставит под вопрос эффективность работы российской агентуры", - сказал он.

Новости по теме: СБУ задержала шпионку из РФ, которая участвовала в столкновениях возле Николаевской ОГА

Напомним, вчера правоохранители задержали несколько граждан РФ, которые выполняли задания военной разведки. Кроме того, в Минобороне заявили, что захват военных частей в Крыму и админзданий на востоке Украины производили одни и те же люди. 

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Elena1504 10 апреля, 14:54
    Президент РФ Владимир Путин отбросил вариант прямой военной интервенции в Украину, а кремлевские эксперты продвигают идею развязывания гражданской войны Больше читайте здесь: https://bnk.ua/obshchestvo/putin-otbrosil-variant-pryamoy-intervencii-v-ukrainu-i-nameren-razvyazat-grazhdanskuyu-voynu-tymchuk-47194.html А Путин уже знает об этом?
  • 1902238 10 апреля, 11:49
    Сколько можно его печатать? Пусть он лучше даст интервью каналу 112, чтобы мы все посмотрели кто это такой и откуда у него столько информации. Которая ни разу не подтвердилась...
  • Виталий Степанов 10 апреля, 11:12
    Все по Фрейду... Если один взрослый дядька все время пишет о предполагаемой агрессии другого дядьки и все события в окружающей его жизни видит как результат желаний другого дядьки , то первый дядька - импотент и по сути, и по голове. Вот только не совсем понятно, то об этом знали только близкие и родные, а теперь он о своих проблемах рассказал всем..Сочувствуем., но наверное, есть лекарства....
  • Alex PupkinIXI 10 апреля, 11:04
    Пока у людей есть есть работа, мало кто будет ходить на митинг. П.С. Все схемы как были, так они и остались - поменялись люди кому платить.
  • LLogistik 10 апреля, 10:55
    тымчук-это тролль из киберсотни,типа "дочки крымского офицера"
  • samali245@gmail.com 10 апреля, 10:54
    вчера он писал что в Луганской области готовится коридор для ввода российских войск ))
  • artek 10 апреля, 10:54
    Тымчук наводит паники больше, чем ВС РФ.
  • viktor2349 10 апреля, 10:51
    ну прям великий экстрасенс-гадалка
  • timofei-kottov 10 апреля, 10:49
    А за такие провокации, ПАН Тымчук, придется отвечать, и очень скоро. Главные сепаратисты в стране - такие вот тымчуки, турчиновы, яценюки, аваковы, наливайченки - без их "политики" не произошел бы раскол Украины. А теперь шахтеры, сегодня ночью взявшие в плен американских наемников, сказали, что остановятся только во Львове. И при чем здесь Путин? Это он привез в страну американцев для уничтожения народа Украины?
  • semk 10 апреля, 10:45
    Что еще этот урод придумает? Из пальца или из чего еще высасывает информацию.
12
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com