Расстрелянная боевиками возле Славянска колонна сопровождала автомобили с имуществом для блокпостов, - Минобороны

14 мая, 17:53

Неизвестные атаковали колонну из гранатометов и вели плотный огонь из стрелкового оружия

Засада Краматорск
Facebook Минобороны Украины
Колонна 95 отдельной аэромобильной бригады ВДВ ВС Украины 13 мая конвоировала автомобили с военным имуществом и продовольствием для блокпостов. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

Напомним, около 12.30 часов на окраине населенного пункта Октябрьское, Славянского района, в 20 км от Краматорска Донецкой области, во время движения колонна была обстреляна с применением тяжелого оружия из засады.

По информации Минобороны, неизвестные атаковали из гранатометов и вели плотный огонь из стрелкового оружия. Более 30 нападающих расположились в засаде заранее и были размещены вдоль реки по кустам. Первые выстрелы из гранатометов попали в двигатель второго БТР, который загорелся, и в автомобиль ГАЗ-66. Другой БТР пытался протолкнуть загоревшуюся поврежденную боевую машину дальше от села, чтобы обезопасить местное население от угрозы для жизни.

"Военные героически приняли бой, в результате которого погибли 6 военнослужащих и 9 получили ранения различной степени тяжести", - говорится в сообщении.

Согласно сообщению, после зачистки территории выяснилось, что военные были атакованы из-за спины сосредоточенным огнем из противотанковых и подствольных гранатометов и стрелкового оружия. На месте обнаружены заранее оборудованные позиции, пустые контейнеры от гранатометов РПГ -22 и РПГ -26, гильзы от снайперских винтовок и т.п. Перемещались нападавшие на нескольких микроавтобусах и легковых авто.

После осмотра места боя выяснилось, что нападавшие также получили серьезные ранения. Об этом свидетельствуют большое количество крови и остатки бронежилетов на их позициях. Вероятность того, что среди атаковавших есть погибшие и тяжело раненые, высока.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Ala Alie Вчера, 01:59
    цветы грузовики везли на горушку. Васильки :)
  • Саша Русова 14 мая, 19:14
    Почему Вы людей путаете? Боевики это нац гвардия, в которую нациков набрали, а на боевиков напали ополченцы, набор шёл из народа Донбасса и других районов Украины для защиты интересов и жизни народа.
  • OnlyFacts 14 мая, 18:20
    какое совпадение....95 бригада ВДВ приписана к Житомиру, и, совершенно случайно же 102 человека дезертировали по данным житомирских военкоматов сразу же после обстрела из 120 мм самоходной гаубицы "Нона". Совпадение, ничего более....
  • OnlyFacts 14 мая, 18:19
    какое совпадение....95 бригада ВДВ приписана к Житомиру, и, совершенно случайно же 102 человека дезертировали по данным житомирских военкоматов сразу же после обстрела из 120 мм самоходной гаубицы "Нона". Совпадение, ничего более....
  • Artem V 14 мая, 18:16
    Автоматические минометы - это военное имущество?
  • pppixels 14 мая, 18:16
    Слово то какое нашли : "конвоировали". Что было: Игорь Стрелков: «Немного перепутали, когда докладывали. Ранен боец из Днепропетровкой области, а погиб боец из Макеевки. Больше никаких потерь у нас нет. У противника уничтожены 2 БТР, 2 ГАЗ-66 (1 — с минометом в кузове). Мои подчиненные утверждают, что убили и ранили никак не меньше 20 человек. Впрочем, цифра в 7 убитых и 8 раненых, которую признали украинцы — тоже немаленькая».
  • sanatorn 14 мая, 18:05
    Похоже в контрразведке полно шпионов.
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...

Загрузка...