"Репортеры без границ" взялись за расследование избиения журналистки Чорновол

25 декабря, 18:36

По мнению представителя "Репортеров без границ", многие случаи насилия в отношении журналистов остаются безнаказанными

репортеры
"Репортеры без границ"
"Репортеры без границ" начали собственное расследование избиения журналистки Татьяны Чорновол. Как сообщил Deutsche Welle председатель правления этой международной организации Кристиан Мир, пока назвать причастных к нападению он не может, т.к. журналистское расследование еще продолжается.

По словам Кристиана Мира, избиение Татьяны Чорновол вписывается в общую атмосферу, в которой находятся журналисты в Украине. Он призвал украинскую власть привлечь к ответственности всех виновников и причастных к нападению. Однако, по мнению представителя "Репортеров без границ", большой проблемой Украины является то, что многие случаи насилия в отношении журналистов остаются безнаказанными.

"Больше всего мы боимся, что покушение на журналистку Татьяну Чорновол останется безнаказанным", - подчеркнул Мир.

Напомним, ночью на Бориспольской трассе избили известную украинскую журналистку Татьяну Чорновол. По предварительным данным, у нее сотрясение мозга, многочисленные ушибы и гематомы. Было открыто уголовное производство по ч. 2. ст. 296 УК Украины - хулиганство. Санкция этой статьи предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет. Следствие прорабатывает несколько версий в совершении уголовного преступления: связанную с профессиональной деятельностью, с совершением ДТП, а также провокациями со стороны определенных лиц. В ГПУ ожидают первых результатов расследования уже к вечеру среды.

Новости по теме: Милиция задержала еще одного подозреваемого в причастности к избиению журналистки Чорновол

МВД установило личности троих подозреваемых в избиении, двое из них задержаны, с ними проводятся следственные действия.  

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    traffim.com