СБУ задержала группу людей, похитивших британского туриста в Одессе

Вчера, 17:30

Люди требовали 6 тыс. долл. за британца у родственников

Задержание
«Секьюрити ЮЭй»
Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили группу людей, похищавших иностранных туристов в Одесской области, за свои "жертвы" они требовали выкуп у родственников. Об этом сообщает пресс-служба силового ведомства.

"Служба безопасности Украины ликвидировала в Одесской области организованную преступную группу, которая похищала людей и требовала за их освобождение выкуп", - говорится в сообщении.

Установлено, что в состав группы входили гражданка Украины, двое пакистанцев и выходец с Северного Кавказа.

Так, они выслеживали состоятельных иностранных туристов и действовали по отработанному сценарию: через сайт знакомств и социальные сети выманивали иностранца на встречу, где вместо ожидаемого свидания он попадал в руки воров. "Следуя строгой конспирации, бандиты постоянно меняли места содержания заложников и номера телефонов, по которым связывались с их родными", - говорится в сообщении.

Отмечается, что 19 сентября в "ловушку бандитов" попал гражданин Великобритании, приехавший в туристический тур в Одессу. Откликнувшись на приглашение "украинской невесты", англичанин оказался в заложниках. В течение нескольких суток его мучили, держали в темном подвале - заставили позвонить своим родным и сообщить о вымогательстве за его освобождение 6 тыс. долларов США.

По дипломатическим каналам родственники похищенного обратились в Службу безопасности Украины.

"В результате совместной спецоперации СБУ и милиции 21 сентября с.г. банду "киднеперов" задержали, иностранного гражданина освободили", - говорится в сообщении пресс-службы.

Новости по теме: СБУ задержала 4 боевиков "Востока", готовивших теракты в Мариуполе

Сейчас задержанным сообщено о подозрении в совершении преступлений по ч. 2 ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека) и ч. 2 ст. 187 (разбой, совершенный по предварительному сговору группой лиц) Уголовного кодекса Украины

Следствие продолжается.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com