"Свобода" возмущена обыском в квартире своего активиста Черкашина

29 марта, 09:40

"Новое руководство правоохранительных органов считает своим врагом людей, которые фактически привели его к власти", - подозревает Черкашин

ВО "Свобода"
Униан
"Свобода" возмущена обыском в квартире своего активиста Юрия Черкашина, который является помощником народного депутата Украины от ВО "Свобода" Валерия Чернякова и первым заместителем председателя всеукраинской молодежной организации "Сокол". Обыск прошел 27 марта в Бориславе, Львовская обл., в помещении Черкашина, где сейчас живут его родители, сообщает пресс-служба политсилы.

"Милиционеры искали патроны, которые свободовец якобы хранил у себя дома", - сказано в сообщении. Причем суд в своем постановлении указал изъятия патронов, представив это так, будто патроны в помещении Черкашина. Однако патроны не нашли.

"Учитывая некоторые последние события, невольно возникает мысль, что новое руководство правоохранительных органов считает своим врагом людей, которые фактически привели его к власти. Поэтому считать случайностью то, что милиция пришла искать патроны в квартиру одного из руководителей "Сокола", который принимал активное участие в революции, - это бессмыслица", - сказал сам Черкашин.

В "Свободе" настаивают на необходимости провести "тотальную люстрацию" в силовых структурах.

Напомним, возмущение действиями силовиков высказывали и в "Правом секторе". В частности, партия возлагает вину за гибель своего активиста Александра Музычко (Саши Белого) - на МВД.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com