Эштон осудила "Правый сектор" за блокирование ВР и потребовала сдать оружие

29 марта, 02:10

Эштон назвала акцию под ВР запугиванием парламента

эштон
EPA
Глава дипломатии Евросоюза Кэтрин Эштон требует радикалов в Украине немедленно вернуть властям все незаконно хранящееся оружие и осуждает действия боевиков "Правого сектора", окруживших 27 марта здание Верховной рады, говорится в коммюнике Эштон, передают РИА "Новости".

"Я решительно осуждаю давление активистов "Правого сектора", которые окружили здание Верховной рады в Украине. Такое запугивание парламента противоречит демократическим принципам и верховенству права", — заявила глава европейской дипломатии.

Она призвала "Правый сектор" и другие стороны в Украине воздержаться от использования насилия и угроз.

Смотрите фото: Во время митинга под Радой представитель "Правого сектора" повредил Mercedes Новинского, - неофициальная информация

"Они должны вернуть все незарегистрированное оружие властям немедленно", — говорится в заявлении.

При этом Эштон отметила, что необходимо провести независимое расследование недавней смерти одного из представителей "Правого сектора" Александра Музычко по прозвищу Сашко Билый.

Напомним, 27-28 марта под зданием Верховной Рады прошли акции с требованием объективно расследовать гибель Сашка Билого. Митингующие предприняли попытку штурмовать здание. В "Правом секторе" назвали это провокацией.   

Музычко погиб в ночь на 25 марта. В "Правом секторе" его гибель назвали заказным убийством и потребовали отдать Авакова под трибунал. По версии МВД, Музычко застрелился.

Источник: РИА "Новости"
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Plamova 29 марта, 16:31
    Фантастическое лицемерие
  • NATALOCHKA 29 марта, 14:54
    может ,наконец,до них дойдет ЧТО ОНИ ПОДДЕРЖАЛИ? Если ,конечно,не сами это создали-в это верится больше. Кроме США некому больше кровь портить словянам,а Россия -молодец,они единственные не подставили зад америке,как Европа,как Украина. Ну да,на американские деньги Яйценюк и его молодая команда разживутся,а мы до пятого колена отрабатывать будем долги,ими набранные. все бегут из евросоюза,а нам туда надо!
  • Irina_znam 29 марта, 14:11
    "Глава дипломатии Евросоюза" ха ха ха, если такая ГЛАВА похожая на попку-дурочку, обожраться можно тогда от их дипломатии... цирк пересмешиков
  • Irina_znam 29 марта, 13:48
    повторила слова пендосов, попугайчика эштон пендоского цирка (((((((
  • Степан Степанов 29 марта, 09:13
    По теме. Находясь в одной стране Украина, что в феврале, что в конце марта, перестаешь понимать, что есть правда, а что ложь. Политики, которые дают совершенно противоположные оценки, по сути, на аналогичные события, с точки зрения права, но совершаемые "до " и "после", когда говорят правду? "Происходит попытка дестабилизации ситуации в центре, в сердце Украины..." "Именно такая цель стоит перед РФ" Понимание этого заявления сегодня и 18.02.14 Верю и понимаю, как гражданин Украины, и.о. Президента Турчиновау. Верю и понимаю, что эти действия и тогда и сейчас " дестабилизируют ситуацию" в Украине Верю и понимаю, что и тогда , и сейчас " именно такая цель стоит перед РФ" Дальше - НЕ ПОНИМАЮ, пан президент! Задаю вопросы, чтобы понять. Вы тогда в феврале вместе с ПС стояли на майдане и шли на ВР для дестабилизации ситуации в Украины с целью помочь это сделать РФ ? Если это не в целях РФ, то в чью пользу? Если вы раньше с ПС, а сейчас они на вас идут? Кто за РФ тогда из вас?
  • NEUTRALITY 29 марта, 08:42
    Затрахала эта уродка нос совать везде, она потребовала! С каких нахер дел, ты у нас сучка требуешь? Ты нам кто вообще? Говори мудачка за кого ты мазу тянешь, чтоб мы точно за него не голосовали? За порошка небось, дубина?
    OskolovSergey 29 марта, 08:56
    А что так разошелся? Наконец, и в ЕС начинают по-тихоньку понимать истинное положение вещей. Может когда-нибудь и до Штатов дойдет (при следующей президенте). Почувствуй, что ощущает Россия, когда все вокруг лицемерно указывают что надо делать ей в пограничных территориях и постоянно советуют забить на свою геополитику и своих соотечественников.
  • Panchenko316 29 марта, 08:01
    О европа чуе що скоро і у вас таке начнеця а не треба було посилати своіх послів до тюрми люльки до луценка пхати ніс в наші справи учити нас демократіі якоі нема у самих атепер хочете заставити здати зброю тих хто виграв майдан дуже ссомніваюсь хіба що пирижке привезети
  • killusa 29 марта, 07:51
    В лесу раздавался топор правосека Гонял по нему правосек гомосека Устал, запыхался, прилег правосек С улыбкой залез на него гомосек.
    OskolovSergey 29 марта, 08:57
  • mr.vote 29 марта, 07:45
    Военные преступления совершенные бандгосударством США и подконтрольными бандитами марионеточными режимами не имеют сроков давности! Украина подверглась внешней агрессии со стороны США и ЕС, которые спонсируют боевиков и поддерживают их дипломатически. Юго-Восток встанет за освобождение Украины от очередной агрессии США и ЕС! За Геноцид славян ответите на Нюрнбергском процессе-2. Гнали Чингисхана, поляков, шведов, французов, немцев, погоним и этих интервентов с их пятой колонной!
  • Валерия Иванова 29 марта, 07:37
    Обезьяна конченная.
123
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com