Стрелков рассказал, как ополченцы обстреливали вертолет в Краматорске

26 апреля, 18:28

За вертолетом велось наблюдение в течение нескольких суток

Вертолет Ми-8
Фото из открытых источников
Офицер Главного управления Генерального штаба вооруженных сил Российской Федерации (ГРУ) Игорь Стрелков, командующий "отрядом самообороны Славянска", рассказал подробности операции по обстрелу вертолета Ми-8 в Краматорске.

"Я бы вернулся к уничтожению вертолета. В течение нескольких суток мы вели наблюдение за краматорским аэродромом, у нас была возможность сбивать вертолеты, которые были с личным составом. Но мы выбрали борт только с экипажем, вертолет был загружен боеприпасами. Мы будем стараться действовать так и впредь", - сообщил он в интервью "Комсомольской правде".

Новости по теме: Офицер ГРУ Стрелков: Из-за Украины не развяжут войну, поскольку это несостоявшееся государство

Военный также подчеркнул, что никто не может гарантировать, "что сегодня, завтра или послезавтра не начнут страдать обычные военнослужащие". У нас есть понимание того, кто нам противостоит — 25 аэромобильная бригада из Днепропетровска, десантники. И 95 десантная бригада из Житомира. Первые укомплектованы жителями юго-востока Украины. Житомирская — тоже не сильно отличается по составу. Все это солдаты, которые были посланы сюда против своей воли, добровольцев среди них нет. Если мы начнем их убивать, а возможности у нас такие есть, то мы будем убивать своих братьев. Противник этим пользуется - выдвигают в район, подконтрольный ополченцам, солдат срочной службы. Ополченцы с ними не воюют. После этого украинское командование ставит блокпост, огораживает его военной техникой и вводят на него бойцов Правого сектора, Нацгвардии, спецподразделений СБУ... Вот они под охраной десантников начинают исполнять свои обязанности. Вести огонь по наемникам и экстремистам, одетым в военную форму, мы можем только одновременно уничтожая военнослужащих украинской армии. Пока мы не можем на это пойти, да и не хотим стрелять в своих братьев. Но если эта практика продолжится, мы и действовать будем по-другому", - заявил Стрелков.

Ранее и.о. министра обороны Украины Михаил Коваль заявил, что возглавляемое им ведомство рассматривает две версии обстрела вертолета Ми-8 в Краматорске. 

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Олександр Шпітко 26 апреля, 21:10
    Ой шо то гражданин из Эрэфии путает. А как он отличит "наёмников" и "экстремистов" от солдат армии ??? И самое главное, откуда в нашей армии наёмники и экстремисты ??? Ну такой всемогущий этот колорадский жучок, аж жуть.
    Роман Большепузов 26 апреля, 21:21
    Ммм... Читать-то не научился? Он жеж говорит, что не стреляют по братьям. Хотелось пид... правосеков отстреливать, но те маскируются под срочников и прячутся за ними.
  • Chan 26 апреля, 20:31
    Так что получается, Путин врет что в Украине нет российских военных? А тут оказывается российский подполковник возглавил руководство "отрядом самообороны Славянска". Капец...
  • lyly 26 апреля, 20:07
    http://anti-maidan.com/index.php?id=571
  • SSERGO 26 апреля, 19:27
    kocmoc Сегодня, 18:42 почему нету видео выступления???
    По Россиским показывают.Нет проблем.
  • Sasha2014 26 апреля, 19:19
    Чуть что - офицер ГРУ. Где доказательства. Скоро Ваш Турчинов окажется офицером ГРУ.
    Garpun 26 апреля, 20:06
    Да не ГРУ а ЦРУ-наверняка...
  • MorskieDevils 26 апреля, 19:19
    Тысяча сепаратистов проводят спец операцию по уничтожению террористов Украины. До каких пор будут эти бабские сопли. Тошно смотреть на комментарии Турчинова. Захватили ОБСЕ, завтра они выставят живым щитом деток с детсада, Кто командует страной, Турчинов, мужик, или это Юля Путину подыгрывает, как с газом. Украина готова воевать с Путиным, но если будем смотреть на эти сопли, придется воевать в первую очередь с нашим правительством. С Украины уже скоро будет смеяться весь мир. Сепаратисты и Путин это наша проблема, и народ Украины готов ее решатьдаже ценой своей жизни, никто за нас ее решать не будет., До каких пор будут эти сопли. Извините, достало.
    kocmoc 26 апреля, 19:38
    16:10 Яценюк обвинил Россию в нарушении воздушных границ 16:21 Минобороны Украины: нарушений воздушной границы не было
    unclekua5 26 апреля, 19:55
    Вы даже не представляете, по какие помидоры за это промедление ПайетТ вставляет нашим генералам. Лично.
    Bettty 26 апреля, 22:58
    Про использование детей - это воспаленный бред наших укроСМИ
  • artek 26 апреля, 19:07
    на какой минуте видео он это говорит?
  • Igor Pes 26 апреля, 18:51
    психічно-хвора людина, що тут ще можна добавити. Росія багата на такий шлак.
  • kocmoc 26 апреля, 18:42
    почему нету видео выступления???
    ldslds 26 апреля, 18:45
    Русвесна.су
    Chan 26 апреля, 20:25
    Есть видео https://www.youtube.com/watch?v=8mGXDcO9ugw&sns=tw
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com