Владимир Кличко намерен поспорить за титул чемпиона мира по боксу

27 апреля, 07:25

Ему осталось завоевать пояс Всемирного боксерского совета, ставший вакантным после ухода из спорта в прошлом году его старшего брата Виталия

Кличко Леапай
Фото из открытых источников
Чемпион мира среди боксеров-профессионалов в супертяжелом весе украинец Владимир Кличко намерен побороться за недостающий в его коллекции титул. Об этом сообщает "ИТАР-ТАСС".

В ночь на воскресенье Кличко защитил титулы по трем престижным версиям - Международной боксерской федерации (ИБФ), Всемирной боксерской организации (ВБО) и Всемирной боксерской ассоциации (ВБА). Для того чтобы собрать все престижные титулы, ему осталось завоевать пояс Всемирного боксерского совета (ВБС), ставший вакантным после ухода из спорта в прошлом году эго старшего брата Виталия. Этот титул 10 мая разыграют канадец Бермэйн Стиверн и американец Крис Арреола.

"Стать чемпионом мира по четырем престижным версиям - это моя самая заветная мечта", - сказал Владимир. Как сообщается, уже в сентябре руководство ВБС может определиться с именем обязательного претендента на этот пояс.

Комментируя сам бой с Леапаи, украинец отметил, что подошел к нему в хорошей физической форме.

"Австралийцу пришлось нелегко, но ему противостоял лучший боксер мира. Несмотря на свои 38 лет, я чувствовал себя превосходно и вышел на ринг в очень хорошей форме. Мне все же пришлось нелегко во время подготовки, поскольку я постоянно отвлекался на политические события на родине и мыслями был дома", - признался Владимир.  

"Я просто не нашел противодействия его джебам. Пытался прорваться на ближнюю дистанцию и уходить от джебов, навязать ему открытый бой, но не получилось. Так бывает, когда дерешься с чемпионом. Я долго ждал этого шанса, но он чемпион и великий боксер", - объяснил свое поражение австралийский боксер.

Кроме того, Леапаи высказал намерение в скором времени вернуться на ринг.

"Сейчас я в порядке и хочу вернуться в зал, продолжить тренировки. Это не конец пути, я вернусь", - сказал он.

Новости по теме: На недавнем Книжном арсенале представили электронную энциклопедию украинской детской литературы

Напомним, Кличко победил Леапаи нокаутом в пятом раунде.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com